Сайт для фанатов star wars
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Странник | RSS
Шаблоны для сайтов.
Шаблон.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Максим  
Форум » База данных "Star Wars" » Все о киносаге "Звездные войны" » Герои расширенной Вселенной ЗВ
Герои расширенной Вселенной ЗВ
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:47 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Бастила Шан
Красно-оранжевый закат расплывался по бархатному небосклону пролитой акварелью... Она любила эти закаты — было в них что-то детское, непосредственное при всей их неописуемой яркой красоте. Редкий вечер в Академии проходил без того, чтобы наставница Бастила Шан не вышла на балкон полюбоваться переливающимся солнечным шелком на горизонте. Порой она могла простоять до глубокой ночи, глядя в прозрачную даль и вспоминая... вспоминая...

Так было надо

Твой отец так любил тебя... Он хотел, чтобы ты была похожа на него. Он даже хотел взять тебя с собой на охоту, но я сказала, что это слишком опасно...

Елена Шан — своей дочери

...Планета Тальравин. Пастельно-бежевый глиняный дом с шершавыми стенами, издали напоминающий коренастый гриб-шампиньон. Запах белого хлеба с сахарной пудрой. Одинокая муха, вечно жужжащая и суетящаяся под потолком беспокойной черной точкой. Белая широкая постель, на которой она лежала, положив голову ему на плечо и позволяя его мозолистой руке неспешно теребить ее крохотное ушко. Его лица она почти не помнила — в памяти отпечаталась только машущая рукой с холма фигура, облаченная в белый комбинезон. Отец. Его образ появлялся в памяти короткими росчерками, но каждый такой штрих был ярок и пах теплой свежестью тальравинского утра.

Да, вот она опять умиротворенно глядит на суетливую муху под потолком, положив голову ему на плечо. «...Ах, вот вы где...» — из входа в спальню звучит мягкий, словно бархатный голос. Нежные тонкие пальцы расправляют ей челку, в то время как Бастила поднимает взгляд — над изголовьем кровати склонилась она... Правильнее и вежливее назвать ее матерью, но с тех пор Бастила часто ловила себя на том, что мысленно называет ее по имени — Елена. «Ты сегодня уходишь?» — говорит Елена ему, присаживаясь у изголовья кровати и проводя бледными пальцами по его лицу. «Да, пойду... Хочешь, я останусь?» — тихо, будто сквозь сон проговаривает отец. «Ты же знаешь, что иначе мы отсюда не уедем», — словно уговаривает Елена, давая ему почувствовать, что она в его власти. «Да, знаю... Конечно, знаю...» Глаза Бастилы закрылись, и девочка погрузилась в объятия ленивого дневного сна... Пробуждение. И вновь — белая фигура, машущая рукой с холма. Оборачивается... Уходит...

Бастила часто вспоминала свое детство. Порой, когда в груди все сжималось, она давала слабину, принимаясь корить Елену за отца. Мать всегда так желала улететь с этой глухой, всеми забытой планеты, вырываться из однообразия жизни тальравинского поселенца. И единственным шансом на это был отцовский промысел — охота. Ради своей «крошки Елены» он пропадал месяцами в пустошах и дюнах, лишь чтобы вернуться, погостить дома несколько дней и снова исчезнуть.

Родители часто, слишком часто видят в детях свой «второй шанс». Елена не была исключением. Когда Бастила начала проявлять склонности к Силе, вопрос о ее будущем даже не стоял. Наскоро (и в то же время очень тщательно) организованная поездка, теплые слова на прощанье. Почти все скромные сбережения семьи Шан ушли на то, чтобы Бастила отправилась в первое в своей жизни путешествие. Она ощущала себя опекаемой, драгоценной игрушкой. Позади оставались беззаботная жизнь, ленивая беспечность полуденного солнца, родные лица и мягкие ладони. Впереди была учеба в Академии джедаев и взросление под заботливыми, пристальными взорами наставников.
Крушение кумиров

Когда я использовала Силу, чтобы поддержать в тебе жизнь там, на капитанском мостике, между нами возникла связь. Я известила совет, что могу использовать эту связь для обновления твоей памяти, дабы ты привел нас к Звездной Кузнице.

Бастила Шан — Ревану

Ее юность пришлась на смутную эпоху Мандалорских крестовых походов и восхождения Ревана и Малака. Когда гневное шествие нео-крестоносцев по мирам Республики еще было в самом разгаре, именно два друга-джедая стали безоговорочными лидерами армии Старой Республики, заразив отчаявшихся солдат верой в свои силы. Она присутствовала при той вдохновенной речи Ревана, которая позже войдет в историю. Она видела огонь и молодость в его глазах, она видела кумира. Наивность? Или наоборот, провидение?

Когда мандалорцы были отброшены за Внешнее кольцо, наступил черед памятного раскола. Старый совет джедаев, не растерявший за годы ни капли своей постылой заботливости и пристальности взглядов, делал все возможное, чтобы помешать Ревану и Малаку вести преследование беглецов. Но полководцы, воплощавшие в глазах молодых джедаев самые свежие и чистые чувства, желали добить мандалорцев, дабы навсегда оградить Республику от их посягательств. Лишь чудо или случайность помешали Бастиле принять участие в том роковом походе. Тысячу раз она еще успеет проклясть судьбу за это невезение и тысячу раз успеет ее же поблагодарить...

Да, спустя много лет они вернулись. Их судна были многочисленны, хищные силуэты кораблей казались кривыми птицами, бороздящими космические просторы. Молодые капитаны изменились, их закрытые масками лица, их странная одежда — словом, все теперь напоминало о том, что вернувшиеся отныне больше походят на мандалорцев или ситхов, чем на самих себя в прошлом. Недаром говорят, что, сражаясь против заклятого врага, ты становишься похожим на него.

Бастила слушала донесения о разрушаемых планетах, о сжигаемых городах, об участившихся среди джедаев переходах на темную сторону Силы. Она видела толпы испуганных беженцев и не могла понять, что же произошло — как тот человек, с которым она встретилась взглядом, когда он вел свою страстную речь, мог сейчас быть виновником всего этого? Неужели правда — в тех отстраненно-заботливых взглядах совета джедаев? Неужели их умиротворенное безразличие и есть светлая сторона Силы? Нет. Этого не может быть.

Да, Бастила Шан решилась на своеволие. Она давно ждала этого момента. С тех самых пор, как в ней обнаружили редкий талант боевой медитации. Одной силой мысли она могла превратить целый флот в единый слаженный механизм, в котором каждая песчинка горит жаждой победы. Но за огромным могуществом скрывалось тончайшее унижение. Она осознавала, что талант превратил ее в оружие победы. Важное лишь как инструмент, который следует оберегать, холить и лелеять — лишь для того, чтобы он не вышел из строя или не достался врагу. Таким же инструментом она когда-то была для своей матери, силившейся в лице дочери реализовать свои несбывшиеся надежды. При мысли об этом душа Бастилы сжималась, скукоживалась и сворачивалась в клубок, превращаясь в какое-то несуразное ничтожество. И теперь она знала выход. Неповиновение.

...В тот день они были как никогда близки к успеху. Отряд джедаев во главе с самой Шан воспользовался несогласованностью во флоте ситхов, чтобы взять на абордаж флагман Ревана. Она сидела, опустившись на одно колено, и изо всех сил держалась за поручни. Корабль трясло — это Малак, предавший своего бывшего друга и наставника, приказал открыть огонь по линкору Ревана. Пол просторной капитанской рубки усеивали тела друзей и врагов, а в двух шагах от Бастилы, запрокинув голову, беспомощно лежал Реван. Дарт Реван. Капюшон его черного плаща был опален и рассечен лезвием светового меча, а мандалорский шлем раскололся, открывая знакомые черты изменившегося лица. Круги под глазами, мертвенная бледность и чернеющие морщины — было в его внешности что-то пугающее и отталкивающее. Возможно, дело в том, что она уже видела его другим, «молодым». А теперь перед ней лежало сраженное чудовище — расчетливое, жестокое, холодное. Но все еще нужное Республике. Таков был план...

Да, она спасла умирающего тирана с гибнущего корабля, покинув уже проигранное сражение. Впереди был уход за едва живым Реваном и советы, вечные советы умудренных джедаев. Как же она хотела поскорее вырваться из-под их опеки! И вскоре шанс представился. Чтобы найти, откуда ситхи пополняют свой флот, нужно было, чтобы проводником джедаев стал сам Реван. Добровольно он бы ни за что на это не пошел, но хитрость состояла в том, чтобы дать бывшему правителю ситхов новую память и новую личность и надеяться на его интуицию. Глупый план. Но еще глупее он оттого, что она же его сама и предложила. Впрочем, себя она успокаивала тем, что хотя бы перестанет играть роль игрушки (или оружия) в чужих руках. Ты свободна от их указов, Бастила. Ну что, ты счастлива?
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:51 | Сообщение # 2
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
продолжение...

Заклятый друг

Темная сторона взывает к тебе, Бастила. Твой голод жаждет это испытать. Стань моей ученицей — и вся эта власть будет твоей!

Дарт Малак — Бастиле

Дурной спектакль. Глупое, нелепое представление. Дарт Реван, человек, ответственный за гибель планет и миллионы ни в чем не повинных жертв, сейчас мирно спит в своей каюте и видит сны из своей никогда не существовавшей жизни. Ему, наверное, снятся его родственники или даже возлюбленная, снится тот день, когда он поступил на службу в республиканскую армию, и этот по-своему счастливый человек, пустивший, должно быть, слюни в подушку, даже не догадывается, что все эти воспоминания аккуратно и педантично вложены в его память, чтобы заглушить ту страшную личность тирана и убийцы, которая сидит внутри. Противно. Но гаже всего другое — она, Бастила, теперь должна приглядывать за ним, делать вид, будто ничего не произошло, и ждать... Ждать, что судьба сама приведет ее к разгадке...

И судьба привела. Дарт Малак, уже примеривший на себя титул темного правителя ситхов, теперь желал крови. Ее крови. Именно боевая медитация Бастилы была тем единственным оружием Республики, которое могло как-то угрожать огромному ситхскому флоту, а о судьбе своего бывшего друга и наставника Малак даже не догадывался. За Бастилой пришли, когда ее корабль находился на орбите Тариса, мира-мегаполиса. Бегство было хаотичным и беспорядочным, спасательная капсула уносила Шан в урбанистические джунгли Тариса, а судьба Ревана и остальной команды корабля казалась ей тогда раз и навсегда решенной.

...Какой забавный, нелепый крах дурацкого плана... Почему-то она всегда знала, что любое ее самостоятельное начинание обречено на неудачу. «Да, Бастила, ты достойная дочь своих родителей. Рождена, чтобы быть чьим-то инструментом, ничего другого ты просто не умеешь...» — с такими невеселыми мыслями она сидела на холодном полу, опираясь спиной о решетку. Клетка, в которую ее посадили эти уголовники, черные вулькары, совсем не была похожа на тюремную камеру. В таких держат высокопоставленных пленников или диких зверей. И тех, и других — на потеху толпе. «Похоже на клетку для канарейки. Как символично», — подумала про себя Бастила, проведя рукой по холодному металлу решетки, и не смогла сдержать улыбку. «Как просто и прозаично все произошло... Сначала усталость после боевой медитации, потом высадка в спасательной капсуле, падение на нижние уровни мегаполиса, потеря светового меча, а затем и сознания. И вот я здесь. А они еще смеялись надо мной, потешались, унижали... Но что это? Охранники выбегают вон, похоже, какая-то тревога...» Бастила вскочила на ноги и принялась напряженно вглядываться в дверной проход, из-за которого доносились звуки борьбы. Наконец двери распахнулись. «Это... Он?!!»

Да, спасителем Бастилы был Реван. Бывший победитель мандалорцев и темный правитель ситхов не растерял своих способностей собирать вокруг себя талантливых людей и выходить с честью из любой ситуации. Она глядела на него и все силилась найти в его поступках и в его речи следы того, кто некогда погубил миллионы жизней. Она искала доказательства этого, словно желая, чтобы Реван в конце концов склонился на темную сторону Силы или хотя бы потерпел неудачу. Каждый его успех был для нее свидетельством ее несостоятельности. Каждое благородное деяние — укором совести. Бастила чувствовала, что бывший тиран куда более достоин называться джедаем, чем она сама — обиженная на весь мир, неуверенная в себе, порывистая. И чем больше эти ощущения проникали ей в душу, тем больше она желала казаться великодушной, самоуверенной, рассудительной. Какой же ты была глупой, Бастила...

Бегство от посланных Малаком убийц и одновременные поиски звездной карты заставили Бастилу ненадолго отвлечься от тяжелых мыслей, но эта передышка не была долгой. Посещение пустынного Татуина принесло воссоединение с матерью и... новое горе.

«Я была больна... Он хотел нанять медика. Хорошего медика. Он... я не стоила всего этого... Он пошел за жемчужиной дракона-крайта... И не вернулся», — говорила Елена сквозь слезы. Сердце замерло на секунду и тут же застучало с утроенной силой. Кожу остудил холодный пот, а к горлу подкатил твердый ком. Расположенный среди барханов городок резко отхлынул назад, словно приливная волна, затем отступила и пустыня, разбежались облака, и размылась линия горизонта. Прозрачный воздух стал вязким желе. Голос матери звучал где-то на фоне. Вот он машет ей рукой с холма, отряхивает свой белый комбинезон, разворачивается и уходит. Чтобы не вернуться. Ради Елены...

К чему это все теперь? Быть может, он тебе скажет?

Плохая девочка

— Да, я тоже люблю тебя всем сердцем.

— И ты больше не боишься любить?

— После всего этого? Нет. Ничто не дарит мне такого покоя, как твоя любовь.

Бастила — Ревану

Да, Реван нашел слова, чтобы утешить Бастилу. Он всегда их находил и прежде. Почему-то она не сомневалась, что горе можно побороть, если он рядом. Но что это? Ты никак влюбилась, наивная дурочка? Влюбилась в бывшего убийцу и диктатора, а ныне — истинного джедая. А кто ты такая? Ни та, ни другая. Стараешься соответствовать титулу, походить не то на философа, не то на праведницу, а между тем джедай, заглянувший тебе в душу, отшатнулся бы, скорчив брезгливую мину. И Реван тоже...

Такие мрачные терзания точили сердце Бастилы на протяжении всех затянувшихся поисков. Звездная карта складывалась, словно мозаика, открывая путь к таинственной Звездной Кузнице, обнаруженной Реваном в той, прошлой жизни. Развязка была близка, но в дело вмешался случай. Роковой случай.

...Она неподвижно стояла перед зеркалом. Со стороны могло показаться, что Бастила, новоявленная ученица Дарта Малака, осматривает свое шикарное черное облачение, но, проследив за усталым взглядом, можно было убедиться, что она смотрит в глаза своего отражения. «Доигралась в героев, малышка... И на этот раз все кончено, — размышляла она, сжимая губы. — Как же все произошло? «Эбеновый ястреб» был захвачен «Левиафаном», флагманом Малака. Потом снова сидение в клетке. Они пытали нас, дожидаясь прибытия своего повелителя. Твари... Потом он... Он... Реван в очередной раз мог все исправить, он освободил меня и этого простака Онаси. Бой с капитаном корабля, который разболтал Ревану его прошлое... И наконец явился сам Малак. Влюбленная дура, пыталась спасти их от ситха! А в итоге — стала его пленницей. Потом боль, пытки и его хмурые насмешки. Малак из меня словно жилы тянул. Он ведь просто проговаривал вслух все то, что давно вертелось у меня на уме, вываливал на меня мою же грязь... И добился своего, — она на мгновение оглядела свое облачение и снова взглянула в лицо своему отражению. — Его ли я рабыня теперь? Я ведь еще не пьяна темной стороной Силы, я еще не потеряла рассудок. Но нет, я уже не уйду, не вернусь к Ашле. Ты сломлена, девочка, ты сломлена!» Бастила закрыла лицо руками.

Имея на своей стороне такого союзника, как Бастила, Малак мог не опасаться республиканского флота, тем более что Звездная Кузница была уже в его власти. Оставалось расправиться лишь с настырным Реваном. Стоит ли удивляться, что расправа была поручена Бастиле. Предсказуемо и надежно — либо «слабая» ученица проиграет, и восторжествует правило сильного, либо она уничтожит возлюбленного, и пути назад для нее не будет. Тысячу раз она еще успеет поблагодарить судьбу за то, что Реван оказался сильнее. Расчет Дарта Малака не оправдался — Бастила не победила, но и не погибла. Уязвленная поражением, она в смятении вернулась на Звездную Кузницу, ожидая, когда же Реван придет за их жизнями. Почему-то это уже не вызывало вопросов. Умереть от руки того, чьего мизинца ты даже не стоишь, — есть в этом фатуме что-то притягательное.

Он пришел, как она и ждала. С каким-то извращенным удовольствием она наблюдала за реакцией Малака на доклады о продвижении отряда Ревана по огромному комплексу Кузницы. Сначала лень и высокомерие — вот навстречу Ревану отправлен небольшой отряд; затем раздражение и досада — навстречу бывшему правителю ситхов отправляются надежнейшие солдаты и ученики; наконец холодная ярость и... страх. Да ты боишься, темный правитель, ха! Ты расставил по своим палатам капсулы с рабами, от которых надеешься подпитываться живительной силой, если Реван начнет нарезать тебя кусками. Но... почему ты так на меня смотришь? Понимаю, теперь мой черед встретиться с Реваном. Но, в отличие от тебя, я давно готова умереть от его руки и не скрываю страха. Мне можно. Я ведь «плохая девочка».

...Готовый погибнуть не может победить. Она лежит на холодном полу и судорожно водит по нему ладонями, стараясь нащупать выбитый из рук световой меч. Самое время отвести взгляд от его глаз, чтобы осмотреться и поднять меч, но... Отвести взгляд в поисках оружия — значит не признать себя побежденным. А она, Бастила Шан, уже давно призналась в своем поражении. Но он медлит. Издевается? Он отклонил предложение убить Малака и стать новым правителем ситхов. Зачем она это предложила? Ну как же, теперь она уже сама была рада унизить себя такими словами! «Плохая девочка» Бастила должна соответствовать своему образу хотя бы перед смертью.

Но что он говорит? Он говорит о любви, о возвращении к свету, о том, что ничто еще не кончено. Он... протягивает руку. Не время быть сильной, просто протяни руку в ответ, Бастила. Ну же. Вот так. Чувствуешь, как тебе полегчало? Осталось только признаться в том, что давно уже вынашиваешь в душе. Пусть это будет звучать столь нелепо и неуместно на фоне разворачивающейся вокруг Звездной Кузницы битвы. Это уже ничего не значит. Ровным счетом ничего.

Впереди был поединок Ревана с Малаком. Была битва флотов и победа Республики благодаря боевой медитации Бастилы. Все это было уже неважно для нее. Ее личная война была окончена.

***

Она глубоко вздохнула. Акварельный закат уже давным-давно сменился теплой летней ночью, и звезды на черно-голубом небе блестели алмазной россыпью. В душе опять щемило, но эта грусть уже не обжигала холодным дыханием зимы, как это было много лет назад.

Счастье, казавшееся таким неотвратимым, прошло тогда мимо Бастилы. Реван всегда был слишком гордой и вольной птицей, чтобы довольствоваться своим гнездом. Спустя год после гибели Малака из-за Внешнего кольца стали поступать тревожные сведения. Она сделала все возможное, чтобы сохранить его рядом с собой, но он уже нацелился на новое путешествие и, казалось, не замечал, какое горе принесет ей разлука. О том, чтобы она последовала за ним, он не желал и слушать — слишком эта экспедиция походила на путешествие, из которого не возвращаются. Быть может, ей стоило открыться ему, как тогда, в Звездной Кузнице, но маска гордости, независимости и уверенности в своих силах с тех пор исправно вернулась на свое место. И снять ее она не смогла. Или не захотела. Она сделала вид, что понимает важность экспедиции, что она дождется, что она сильная. Она сделала вид...

...Памятный момент прощания. Последние объятия, последние слова. Он поднимается по трапу звездолета. Оборачивается. Машет рукой. Кого он ей напоминает? Ах да, белая фигура на вершине холма. Она уже знает, что он не вернется. Надо сказать ему об этом! Бегом! Скорее, пока не...

Двери звездолета закрываются. Ревут двигатели...

Прощай, я буду ждать...

***

Фигура наставницы Бастилы Шан, облаченная в белый плащ, исчезла с балкона Академии. Цикады, лишившись единственного слушателя их ночного концерта, начали сверчать чуть тише и спокойнее. И только звезды не убавили яркости, будто стараясь перещеголять друг друга.

Впереди у далекой-далекой галактики были тяжелые годы. Восхождение Триумвирата и охота на джедаев, крушение привычного порядка вещей и беспомощное ожидание Ревана, который на этот раз уже не явится, словно долгожданный герой, и не спасет Республику от новой тирании. Зато вернется другая, чужая — и вновь перевернет мир с ног на голову. Ее запомнят под именем Изгнанница. Мало кто будет задаваться вопросом, с чего началось ее восхождение. Никто и не вспомнит, что первым, кто подтолкнул Изгнанницу к возвращению, стал дроид, запрограммированный Бастилой Шан. Она хотела, чтобы после окончания экспедиции Ревана дроид нашел ее и рассказал о судьбе возлюбленного. Не справившись с этой миссией, робот вынужден был обратиться к первому встречному джедаю — коим и стала Изгнанница. Мир тесен.

Бастиле не будет суждено пропасть в пучинах междоусобиц и охоты на правду. Когда смута уляжется, она будет едва ли не единственным выжившим членом совета джедаев. Она продолжит преподавание в Академии и службу Старой Республике. А по вечерам, когда акварель заката разливается по небосклону, а на душе тихо и грустно, она будет выходить на один и тот же балкон, чтобы снова послушать под звездами хор цикад. И еще раз вспомнить пастельно-бежевый глиняный дом с шершавыми стенами, запах белого хлеба с сахарной пудрой и белую фигуру на пологом холме...
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:54 | Сообщение # 3
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Реван
Реван — молодой и харизматичный рыцарь джедай, генерал армии Республики. Во время мандалорианских войн проигнорировал приказы совета и вместе с группой единомышленников, в которую, помимо прочих, входил его будущий ученик Малак, примкнул к армии Республики, где показал себя великолепным стратегом. После победы над лидером Мандалорианцев - Мандалором отправился вместе со своим флотом в Неизвестные Регионы, где и произошло его падение на Темную сторону Силы.

Биография

Ранняя жизнь

Дата и место рождения Ревана неизвестны. Точно известно лишь то, что его родная планета находится где-то во Внешнем Кольце. В одном из диалогов есть возможность назвать родной планетой Ревана Дералию, но эта информация может быть заведомо ложной т.к. память Ревана была стерта.

Орден Джедай

Реван, как и положено джедаю, обучался владению Силой с раннего детства. Он был крайне способным учеником, жадно впитывающим знания. У Ревана было много учителей, но больше всего знаний он почерпнул от мастера-джедай Креи. За семь лет до окончания мандалорских войн Реван вместе с группой последователей, среди которых был его будущий ученик - Малак, пошли против воли Совета и откликнулись на просьбы Сената о предоставлении Орденом военной помощи армии. Впоследствии проявил себя как гениальный стратег, получил звание генерала армии Республики. После разгрома мандалорской армии и победы над лидером мандалориан - Мандалором, а следовательно - победы в войне, был удостоен титула Героя Республики.

Звездная Кузница

Во время мандалорских войн Реван и Малак обнаружили в развалинах на планете Дантуин таинственный артефакт давно исчезнувшей расы Раката - Звездную Карту, указывающую путь к "величайшему оружию" Раката - Звездной Кузнице. Карта была не полная, но на ней содержались точные координаты месторасположения остальных карт. Обнаружив недостающие части головоломки на планетах Кашиик, Татуин, Манаан и Коррибан, Реван, Малак и остатки флота, находившегося под их командованием, после победы над мандалорианами, отправились вглубь Неизведанных Регионов, где обнаружили последнюю планету Империи Раката и гигантскую космическую фабрику - Звездную Кузницу. Обманом заставив Старейшин Раката помочь себе, Реван завладел Кузницей. Звездная Кузница оказалась огромным артефактом Темной стороны Силы и вскоре под ее влияние попали все воины, отправившиеся с Реваном. Сам Реван, благодаря своей силе воли, смог научиться использовать Темную сторону, но при этом не становиться ее рабом. Рыцарь-джедай объявляет себя Лордом Ситхов, а Малака делает своим учеником. Реван и Малак принимают имена Дарт Реван и Дарт Малак.

Гражданская война джедаев

Несколько лет дарт Реван и дарт Малак занимаются вербовкой и обучением солдат своей будущей армии. На Коррибане, рядом с долиной Темных Лордов, они основывают Академию Ситхов - противоположность анклаву джедай на Дантуине. Так же Реван изучает свойства Звездной Кузницы, пополняя флот новыми, ранее невиданными, видами кораблей. Через несколько лет Реван и Малак возвращаются в Республику, уже в качестве ситхов, и открыто объявляют войну. Первое время армия Республики несет тяжелые потери по всем фронтам. Хорошо обученные воины вкупе с техникой неизвестной конструкции и идеально просчитанной стратегией - вот с чем пришлось столкнуться Республике(уже и так порядочно ослабшей в Мандалорской войне). Казалось, что Реван вот-вот победит. Однако несколько джедаев, во главе с Бастилой Шан, обладающей уникальным навыком Боевой Медитации, решаются на самоубийственный шаг - проникнуть на флагманский корабль Ревана и захватить Темного Лорда живым. Несмотря на высокий уровень подготовки, операция едва не проваливается - слишком уж силен был враг, к тому же Реван не просто так носил звание Рыцаря-Джедай. Однако ученик Ревана - дарт Малак решает "покончить с врагами одним выстрелом" и приказывает своему кораблю открыть огонь по мостику флагмана. В результате из всех присутствующих на корабле Ревана выживают только сам Темный Лорд (находящийся в тяжелом состоянии, практически при смерти) и Бастила Шан, использовавшая Силу чтобы создать некую Связь между собой и Реваном, спасая тем самым последнему жизнь. Совет Джедай, не верящий в смертную казнь, и, вдобавок, не знающий о противнике практически ничего, принимает решение сохранить Ревану жизнь, но переписать его личность, превратив повелителя ситхов в обычного рядового Республики.

Рыцари Старой Республики

Все описанные здесь события - пересказ сюжета компьютерной игры «Star Wars: Knights of the Old Republic». Реван, считающий себя солдатом армии Республики, проходит службу на корабле "Эндар Спайр" в качестве одного из телохранителей Бастилы Шан. На орбите планеты Тарис корабль подвергается нападению ситхов, вследствие чего немногие выжившие вынуждены катапультироваться на оккупированный ситхами Тарис. По приземлении обнаруживается что Бастила пропала. Реван и офицер Карт Онаси отправляются на ее поиски. Заручившись поддержкой "Скрытых Беков" - одной из банд Нижнего Тариса, а так же тви'лекки по имени Миссия Вао и вуки Заальбара, они выручают Бастилу из плена "Черных Вулькаров" (еще одна банда). Одновременно с этим Малак, недовольный продолжительностью поисков, приказывает уничтожить Тарис. Реван, Карт, Бастила, Миссия, Заальбар, а так же примкнувший к ним наемник из бывших мандалориан Кандерус Ордо в последний момент успевают спастись на угнанном корабле местного "короля преступного мира" - Дэвика Канга. Прилетев на Дантуин, Реван проходит ускоренный курс обучения в анклаве джедай. Ревану и Бастили снятся общие сны-видения о прошлом Ревана. Бастила объясняет это загадочной "связью" между ними. Они отправляются в храм, что видели "во сне". Там они обнаруживают Звездную Карту. Ту самую, что некогда нашли Реван и Малак. Получив от совета приказ "пройти путем Ревана и Малака" они отправляются искать остальные части Карты. Во время поисков корабль Ревана - Черный Ястреб (украденный в свое время у Дэвика)- берет на абордаж флагман Дарта Малака - Левиафан. Анклав джедаев на Дантуине подвергается нападению ситского флота и полностью уничтожается. Команда "Ястреба", почти покинувшая "Левиафан", встречает на пути самого Темного Лорда, который рассказывает Ревану о его прошлом и завязывает бой с ним. Бастила, пожертвовав собой, выигрывает Ревану и Карту время для побега. Найдя последнюю карту, "Ястреб" летит в "Неизвестный мир" - последнюю планету, населенную расой Раката. Помогая местному населению, Реван вновь удоставивается чести быть допущеным в Великий Храм и на Зведзную Кузницу. Однако на крыше храма он встречает Бастилу, принявшую Темную Сторону. Она предлагает Ревану вновь стать Темным Лордом и возглавить армию ситхов, на что Реван отвечает что он более не Темный Лорд и никогда не свернет с пути Джедая. Бастила называет его дураком и убегает с поля боя. В книге «Дарт Бэйн: Путь разрушения» сказано, что Реван выбрал светлую сторону, хотя сюжет игры предлагает два варианта развития событий - с Реваном на светлой, либо тёмной стороне. Последняя часть этой истории разворачивается в коридорах Звездной Кузницы, на фоне эпической битвы двух флотилий. На борту Кузницы происходит вторая встреча Ревана и темной Бастилы. В ходе битвы игроку предоставляется выбор: либо убить её, либо вернуть на светлую сторону. Учитывая появление Бастилы в некоторых сценах второй части игры, каноничным считается вариант, в котором Реван и Бастила признаются друг другу в любви и последняя возвращается на светлую сторону. Заканчивается игра битвой Ревана и Малака, в которой Реван побеждает своего ученика. Малак перед смертью возвращается на светлую сторону. Реван и вся команда "Ястреба" получают высшие республиканские награды.

Последующие события

Через несколько лет после битвы при Звёздной Кузнице Реван отправился в Неизведанные Регионы с целью «предотвратить вторжение истинных ситов». О его дальнейшей судьбе ничего не известно.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:57 | Сообщение # 4
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Кайл Катарн

Имя: Кайл Катарн
Родная планета: Сулон
Дата рождения: 22 год до битвы при Явине
Раса: человек
Род занятий: имперский офицер, террорист повстанцев, джедай
Наставники: Ку Ран, Люк Скайуокер
Известнейшие ученики: Мара Джейд, Джейден Корр, Рош Пенин

Давайте, парни, быстро набросайте баррикаду и следите за выходами. Время завтракать.

Кайл Катарн

В далекие времена восхождения к вершинам власти императора Палпатина-Сидиуса на окрашенной в цвета осени луне Сулон в семье Моргана и Патриции Катарнов родился герой нашего повествования. Впрочем, сам он при слове «герой» всегда морщится и предпочитает, чтобы его называли просто по имени — Кайл.

Итак, Кайл рос в деревенской глуши, так что его единственным другом, не считая любящих родителей, был собранный отцом дроид Ви-Ги или, как называл его сам мальчик, Виг. Общаться с роботом, правда, приходилось на дроидском языке — наборе пищащих и трещащих сигналов, — но ради живого общения со «сверстником» мальчик смирился и с этим. Морган Катарн был любящим, но суровым и немногословным отцом, а мать Патриция всегда отличалась кротким и тихим нравом, и неудивительно, что еще с детства Кайл приобрел привычку часто и подолгу разговаривать с самим собой. В этих внутренних диалогах — пока еще детских и наивных — он проводил часы и даже дни, плавая в течении своих мыслей и фантазий. Мечтая, радуясь, грустя... Обдумывая, рассуждая...

Конец прежней жизни пришел в один день — по крайней мере, именно так тогда казалось Кайлу. Мать была застрелена неисправным имперским патрульным дроидом. Чтобы заглушить горечь утраты, Кайл по настоянию отца отправился в кадетскую академию, чтобы в будущем стать офицером штурмовых пехотинцев, элиты имперской армии. Мотивы отца станут известны ему лишь много лет спустя...

Поступление в академию, как и учеба в ней, дались юноше невероятно легко. Аналитический склад ума, здоровый цинизм, отсутствие свойственной многим юнцам вздорности и спеси — все это сразу завоевало кадету Катарну уважение инструкторов и преподавателей. Не прошли даром и уроки жизни, которые дал ему отец, — уважение к сослуживцам вкупе с немалой изобретательностью и инициативой принесли Кайлу негласное звание одного из самых перспективных студентов академии (а подвешенный язык даровал репутацию балагура и рубахи-парня). Казалось, дальнейшая карьера офицера Катарна обеспечена. До официального посвящения в офицеры штурмовых войск оставался последний тест — боевое крещение.

Но во время рейда на базу повстанцев Катарн продемонстрировал еще одну сторону своей натуры. Он твердо запретил своим штурмовикам расстреливать сложивших оружие мятежников. А так как спецоперация была в самом разгаре и конвоировать повстанцев было решительно невозможно, пленников пришлось отпустить. Если бы какой-нибудь доморощенный психолог из числа неопытных и самоуверенных джедаев много лет спустя сказал Кайлу, что это было проявлением доброты, Катарн бы просто рассмеялся и ответил колкостью. Нет, не было в Кайле ни бесхребетной жалостливости, ни наивного добродушия. Было то, что можно назвать благородством и человечностью. Был некий стержень, связывавший его, расчетливого имперского кадета, с тем мальчиком с Сулона. Был страх забыть свое прошлое, потерять скупое тепло своего детства, запачкав руки в крови.

Лишнее для боевого офицера милосердие сошло кадету с рук. Во-первых, Катарн был на хорошем счету у начальства, во-вторых, в ходе той же операции он продемонстрировал изрядную компетентность, легко выведя отряд из западни без малейших потерь. А бороться с проявлениями ненужной гуманности среди кадетов имперские инструкторы умели. Катарну показали запись нападения повстанцев на Сулон и, выразив соболезнования по поводу гибели его отца, оставили Кайла один на один с горем и злобой. Потеря последнего дорогого ему человека многое изменила в душе Катарна. Опустошенный, Кайл злился на себя за то, что отпустил тех пленных повстанцев, мысленно раз за разом расстреливая убийц своего отца...

...А до посвящения в офицеры оставались считанные недели. Последним выходом «на гражданку» должен был стать круиз на комфортабельном лайнере «Звезда Империи». Тут-то и произошла самая судьбоносная встреча в жизни Кайла Катарна. В одной из пассажирок Кайл узнал девушку, захваченную им в плен и отпущенную в том злополучном рейде на базу повстанцев. Ее звали Джен Орс, она была контрабандисткой и агентом повстанческого Альянса. Будь на месте Джен кто-то иной, Катарн не упустил бы случая проломить ему голову. Но в Орс он чувствовал что-то близкое, влекущее — это смутное чувство зародилось в нем еще тогда, на повстанческой базе, когда он обменялся с ней взглядами.

Да, если говорить сухим языком военной разведки, Кайл позволил себя перевербовать. Джен продемонстрировала записи и документы, свидетельствующие о том, что нападение на Сулон было имперской провокацией с целью дискредитировать повстанцев. Катарн вряд ли относился к числу людей, легко верящих словам разведчиков, но у него были личные мотивы бросить службу Империи — страх потерять себя. Этот страх, вкупе с симпатией к Джен, и привел его ко двору госпожи Мон Мотмы. И там на штурмовика-перебежчика имелись свои планы.

Чужая работа

Новый тип штурмовиков сможет запросто вынести любую базу повстанцев? Да, надо было продолжать работать на Империю....

Кайл Катарн

Сложно описать словами, как был растерян и разбит Кайл, привыкший тщательно анализировать каждый свой шаг, дабы не совершить нечто, за что потом будет грызть совесть. А его внезапная перебежка была именно таким шагом — необдуманным, бесцельным, несвободным. Подумать только, все решила за него эта девчонка Джен, легко уведя его за собой! Кайл был зол на себя как никогда. Впрочем, как обычно бывает с такими людьми, Катарн вскоре перевел недовольство собой на внешнего врага — им стала Империя. Уговорив себя поверить в слова Джен Орс, он возложил ответственность за смерть отца на имперцев. Как позже выяснилось, не вполне справедливо.

А пока... Пока он был козырным тузом в руках Альянса, с блеском исполняя самые сложные диверсионные миссии. Не всем известно, что похищением планов первой Звезды Смерти повстанцы обязаны именно Катарну. Злость на себя за такое безвольное следование чужим указаниям лишь росла и вновь трансформировалась в ненависть к Империи.

Возможность излить гнев представилась весьма скоро. Разведка повстанцев донесла о разработке проекта так называемых «темных пехотинцев», физически модернизированных бойцов, на голову превосходящих даже прославленных имперских штурмовиков. Уничтожение этой разработки и стало для Катарна «громоотводом» на ближайшие месяцы. По правде говоря, Мон Мотма ждала, что Кайл «под присмотром Джен» незначительно саботирует научную работу и при большом везении даже добудет кое-какие полезные сведения. Но Катарн, в свою очередь, продемонстрировал, на что способен бывший офицер-штурмовик в плохом настроении. Четыре стадии проекта, разрабатываемые разными научными группами под надежным прикрытием, были уничтожены одним-единственным человеком. Повстанцы были в шоке от такой имперской закалки. Кругом раздавались поздравления, Катарн в одночасье стал героем Альянса. Образ обаятельного сорвиголовы и рубахи-парня, встречающего любую опасность едкими остротами и выстрелами бластера, быстро стал популярным. Мало кто догадывался, что это была только маска.

Кайлу было о чем призадуматься. Воспоминания об уничтожении проекта «темного пехотинца» не давали ему покоя. Он вспоминал последние месяцы своей жизни — операция за операцией, бой за боем. Он помнил свои мысли, но не чувства. Он действовал как идеальная военная машина: четко, быстро, уверенно. Без ошибок, без праздных размышлений — именно так учили его в академии. Он вспоминал себя вчерашнего и не видел в этом «идеальном солдате» ни капли живого. Разве есть хоть что-то общее между ним и тем мальчишкой с Сулона?

Долго еще Кайл оставался в той же роли «идеального солдата», но точка кипения была уже близка.

Старые раны...

Я не джедай. Я просто парень со световым мечом и парой-тройкой вопросов.

Кайл Катарн

Вскоре после битвы при Эндоре все резко изменилось. Кайла посетил дух джедая Ку Рана, близкого друга Катарна-старшего. Посетил не просто так — Ку Ран рассказал Кайлу о причине смерти его отца, Моргана.

Еще в молодости тот обнаружил так называемую Долину Джедаев на планете Руусан. Некогда в этой долине состоялась решающая битва Новых Ситхских войн, закончившаяся катаклизмом, уничтожившим едва ли не всех адептов Силы на планете. И по слухам, Долина с тех пор стала тюрьмой для тысяч духов джедаев и ситхов, а заодно едва ли не самым могучим средоточием Силы в галактике. Морган отказался от посвящения в джедаи, устав от бесконечных авантюр и предпочтя тихую жизнь фермера на Сулоне. Единственным, кому он сообщил свою тайну, был Ку Ран.

Но слухи о существовании Долины Джедаев все равно всплыли на поверхность и были подхвачены честолюбивым имперским дознавателем Джереком. Он-то и организовал нападение на Сулон, надеясь найти человека, знающего местоположение пресловутой долины. И вот теперь, когда карта Долины, несмотря на старания Моргана, попала в руки Джерека, а галактика еще не пришла в себя после гражданской войны, бывшего дознавателя необходимо остановить.

Кайл слушал слова призрака, находясь будто в тумане. Спасение галактики, уничтожение ситхской угрозы — все эти вещи больше годились для агитационных плакатов, которые Катарн никогда не читал. Но... напоминание о смерти отца будто стряхнуло с души Кайла сон. Выходит, все его «игры в повстанцев» — лишь глупая комедия и Империя виновна в смерти отца не более, чем Альянс. А истинный убийца тем временем ходит на свободе и наслаждается жизнью.

Скажем пару слов и об этом самом убийце. Джерек, представитель расы маралука (почти идентичной людям, но лишенной глаз), некогда был джедаем-археологом. Охота на джедаев, сопровождавшая воцарение Палпатина в Империи, началась в тот момент, когда Джерек был в очередной экспедиции, так что к допросу он был совершенно не готов. Страха за свою дальнейшую судьбу хватило, чтобы перевербовать бывшего джедая в дознаватели. Но ошибкой было бы считать Джерека агентом Империи. Сам он выражался так: «Поступая на службу Империи, я не рассчитываю служить ей вечно».

Итак, возвращение домой стало для Кайла одновременно ядом и лекарством для души. Воспоминания детства странно контрастировали с видом развалин родной фермы. И только старина Виг, чудом переживший тот трагический день, смог утешить Кайла и... подарить ему орудие мести — световой меч Ку Рана.

Постепенно раскрывая свой потенциал чувствительности к Силе, Катарн преследовал Джерека и его учеников до самого Руусана. Каждый раз, отставая от бывшего дознавателя на шаг, Катарн снова и снова бросал вызов ученикам темного джедая. Первым был аристократичный и обаятельный Йун, чью жизнь Кайл пощадил, следующими — «близнецы»-каммореане Горк и Пик (великан и карлик). Уже на поверхности планеты Кайл в припадке темной ярости расправился с могучим Мо... Вскоре имена и личности жертв начали забываться.

С каждой победой темная сторона все чаще проявляла себя. Милосердный в начале пути, в конце Катарн уже едва удерживал свою темную сторону в цепях. Кайл ощущал, что, убивая темных джедаев, он сражается сам с собой — странное и опустошающее чувство. Гибель врагов зачастую казалась ему трагичнее, чем смерть бывших соратников-повстанцев:

...Кайл, приходя в себя, лежал у ног красавицы Сариссы, и та собиралась добить «джедая-самоучку». Катарна спас Йун, сам обязанный ему жизнью. Он отбил удар своей любовницы, а та рефлекторно пронзила дворянина. Вечная тонкая усмешка на его лице сменилась удивлением и страхом смерти. «Он джедай и заслужил битву», — выговорил Йун, прежде чем упасть замертво. Испуг от сотворенного вскоре сменился у Сариссы истеричной яростью на джедая, который уже подобрал меч мертвого ситха, готовясь к смертельной дуэли...

Странствие по Долине Джедаев и вовсе напоминало кошмарный сон — загадочный и знакомый. Полоумный твилек Бок, притворявшийся одной из статуй, прежде чем напасть, был сражен Катарном не без помощи Джен. Дорога к мести была свободна

Поединок с Джереком подлил масла в огонь. Победа не принесла радости, а растущая и заполняющая все пространство души темная сторона уже начинала нашептывать свои неразборчивые считалочки. Вскоре Кайл сошелся с бывшей приближенной Палпатина и будущей супругой Люка Скайуокера — Марой Джейд. Оба были начинающими джедаями, чувствующими в себе пробуждение темной стороны, и неудивительно, что вскоре Мара предложила Кайлу так называемое «взаимное наставничество». Эта практика была распространена в первые годы Новой Республики и состояла в том, что два джедая становились одновременно как бы учениками и наставниками друг для друга. Но тревога только росла. Попав в ситхские руины во время одной из миссий, Кайл едва не впал в одержимость темной стороной, и лишь усилия Мары спасли его. Отчаявшись, Кайл доверился настойчивым предложениям Люка Скайуокера и стал его учеником. Но чашу терпения переполнило восстание в Академии Джедаев двух падаванов, обратившихся в темной стороне.

Будь на месте Кайла менее стойкий и волевой человек, тьма давно бы взяла верх. Но и Катарн в конце концов не выдержал бегства от себя самого. Боязнь выйти из-под собственного контроля, обагрив руки в крови невинных, взяла верх — Кайл вернул световой меч Скайуокеру и порвал свою связь с Силой.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:59 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
...И новые надежды

Почему ж вы, джедаи, не можете все делать проще?

Кайл Катарн

Наступивший катарсис быстро сменился грязной рутиной. Пытаясь убежать от себя и забыть прожитые потрясения, Кайл снова углубился в работу, которую умел делать лучше всего и которой так боялся. Он стал вольным наемником, тем самым «идеальным солдатом», которым был во времена восстания.

Есть люди, излучающие человеколюбие и доброту, а есть те, чье душевное тепло напоминает одинокую свечку в ночи. Кайл хранил свой огонек ревностно и стойко, но вот теперь ему казалось, что все уже кончено. Совесть уже не болела из-за убийств — слишком много их он повидал и совершил. Джен Орс, вновь ставшая его товарищем и компаньоном, видела, что сорвиголова действует все неосмотрительнее и буквально лезет на верную смерть. Шутки, подаваемые под привычной маской простодушной иронии, становились все циничнее. И она уже не надеялась увидеть его прежним.

Очередным переломным моментом в жизни Катарна стала миссия на планете Кижик. Неизвестная сила попыталась захватить шахты по добыче чувствительных к Силе кристаллов, и цель задания представлялась если не предельно простой, то никак не сверхсложной. Но спецоперация обернулась трагической смертью Джен, а поединок с вражеским главарем, темным джедаем и бывшим учеником Скайуокера Десанном закончился для Кайла поражением. Впрочем, Десанн проявил столь несвойственное темным джедаям милосердие, оставив раненого Катарна страдать от бессильной ярости за гибель Джен, ставшей для него почти сестрой.

Привычная жажда мести снова захлестнула Кайла с головой, вырвав из обыденной жизни. Переборов гордость, Кайл направился в Академию Джедаев, чтобы вернуть свою связь с Силой. По-прежнему боясь, что Катарн «сорвется», Люк все же согласился вновь посвятить его в джедаи в легендарной Долине на Руусане. И пока Люк рассуждал (кто бы сомневался) о спасении Новой Республики от новой волны ситхов, Кайл уверенно следовал своим мотивам.

Выследив ближайшую ученицу Десанна, Тавион Аксмис, Кайл дал своей злобе волю. Когда Катарн с помощью Силы подвесил Тавион над пропастью и уже собирался свершить свое правосудие, Аксмис призналась, что смерть Джен лишь инсценирована, чтобы возжелавший мести Кайл привел агентов Десанна к Долине Джедаев. Быть может, в другой ситуации рассудительный Катарн не поверил бы ни единому слову Тавион, но чувства к подруге вдруг вспыхнули в нем с новой силой. Кайл обнаружил, что Джен Орс ему намного дороже, чем казалось раньше. Она была единственным дорогим ему человеком, и теперь он хотел верить, что она жива. Подарив Тавион жизнь, джедай продолжил поиски. Да, рассчитывая оставить Орс в заложниках, Десанн явно совершил грубую ошибку. Скорая гибель от клинка Кайла — явное тому подтверждение.

Любовь к спасенной Джен стала первой оттепелью в душе одного из самых одиноких героев Республики. Впервые за много лет Кайл не чувствовал на сердце груза или страха ошибки.

Наставник Катарн


Во-первых, зови меня Кайл — у меня от титулов мурашки по коже. Во-вторых, ты мне не «служишь». Я тебя учу, а ты учишься. Как-то так.

Кайл Катарн

Примирившись с самим собой, Кайл впервые за много лет не чувствовал желания искать новых побед и сложных задач. Став учителем в Академии Джедаев, он уже не занимался лихорадочным поиском врагов, к которому так привык за годы службы в армиях Империи и Республики. Можно многое рассказать про борьбу с последователями Рагноса (предводителем которых была та самая Тавион, которой он некогда подарил жизнь), вылившуюся в противостояние двух учеников Катарна — Джейсена Кора и Роша Пенина. Но в этой истории Кайл играл далеко не главную роль, да и время жизненного поиска прошло — в кои-то веки Катарн исполнял долг, не вступая в конфликт с совестью. Смерть наивного Роша, перешедшего на сторону Тавион и успевшего об этом пожалеть, была уколом в душу — но не более.

Вскоре обрушившаяся на галактику война с юужань-вонгами стала для многих ее жителей Судным днем, последним порогом. Боязнь скорой катастрофы вынудила Катарна просить руки своей возлюбленной Джен. Та, впрочем, оказалась мудрее. Понимая, что для семейной жизни Кайл не создан, она предпочла отказать, тем самым сохранив любовь. Видимо, Джен интуитивно чувствовала, что рано ждать конца. И угадала.

И вновь оставим в стороне многочисленные подвиги Кайла в этой войне. Тем более что он перечисление заслуг ой как не любит...

Времена, последовавшие за войной с юужань-вонгами, стали траурными для Галактического Альянса. Разруха и разраставшееся сепаратистское движение привели к тому, что временным диктатором Альянса был избран Джейсен Соло. И все бы ничего, но методы Джейсена со всей очевидностью тянули того в пропасть темной стороны. Кайл Катарн был одним из немногих, кто не оказался слеп к возвышению Соло-младшего (а ведь превращение Альянса в диктатуру проглядел даже дядя Джейсена Люк Скайуокер). Всегда выделявшийся среди джедаев изрядной долей скептицизма и скверным характером, Катарн буквально шокировал совет своими обвинениями: Джейсена, к которому джедаи относились со снисхождением («молодо-зелено»), он обвинил в стремлении к тирании, а к Лее Органе-Соло, действовавшей против интересов государства, призвал применить остракизм. По правде говоря, недовольные голоса звучали и из других уст, но авторитет Катарна придавал протестам немалый вес. Однако только открытая агрессия войск Галактического Альянса под руководством диктатора Соло против джедаев подвигла Скайуокера-старшего действовать. По договоренности с ним, Кайл и группа верных ему джедаев должна была проследить за Джейсеном, чтобы проверить связь Соло-младшего с темной стороной Силы.

Короткий бой с Джейсеном, попытки защитить менее опытных джедаев от ситха, световой меч, пронзающий легкое... Эти воспоминания клубились в голове умирающего Катарна, когда он беспомощно лежал в смрадной грязи Нижнего Города. Не было сожалений, не было страха. Этот день должен был стать последним. Так тому и быть...

***
Джедаям далекой-далекой галактики режиссеры и писатели уготовили довольно сложную и в то же время почетную судьбу. Джедаи появились, чтобы воплощать в себе самые созидательные и живительные черты человеческой природы, вмещать и хранить в себе вековую мудрость. Почетное положение? Пожалуй, да. Но за привилегии они поплатились частичкой своей человечности. Чтобы удовлетворять возложенной на них роли, одни превратились в этаких бесстрастных мудрецов, а другие стали нестареющими пылкими юношами. И, увы, многие из них показаны слишком отрешенными, премудрыми или наивными, чтобы им можно было сопереживать. Архетип заслоняет все.

Стоит ли после этого удивляться популярности Кайла Катарна среди поклонников вселенной «Звездных войн»? Неповторимое обаяние этого персонажа в том, что он уязвим и осознает это. Он «не положителен»; как бы странно это ни звучало — он человечен. Конечно, в этом заслуга писателей, сумевших описать ненадуманный и глубокий внутренний мир Кайла Катарна. Да сделать это так, чтобы все идеально легло на созданный разработчиками невероятно обаятельный образ сорвиголовы и циника с чувством юмора. Не всем игровым персонажам так везет, да...

Ах да, и напоследок... Спешу успокоить, Кайл не погиб. Сквозная рана и острое отравление миазмами Нижнего Города — слабый аргумент для бывшего штурмовика, повстанца и преподавателя джедайской академии. Книги, посвященные восхождению Джейсена Соло к власти, еще ждут своего окончания, и Катарну предстоит сыграть в них далеко не последнюю роль. И кто знает, может быть, мы еще увидим джедая с лицом рубахи-парня не в одной компьютерной игре.

А пока, Кайл, выздоравливай...
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:00 | Сообщение # 6
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Асажж Вентресс

Позиция: Тёмный джедай
Родная планета: Раттатак
Раса: Rattatakian
Пол: женский
Рост: 1.8 м
Принадлежность: Конфедерация Независимых Систем, Ситхи
Актёр: Грей ДеЛисл (голос)


Асажж Вентресс (англ. Asajj Ventress) — персонаж Расширенной Вселенной «Звёздных войн». Появлялась в мультсериале «Войны клонов» студи Cartoon Network и в комиксах Dark Horse Comics. Вентресс стала воплощением мечты многих фанов, которые хотели увидеть во втором эпизоде «Звёздных войн» Сит-леди.

Биография

На планете Раттатак всегда шли жестокие войны. Когда Асажж была маленькой, Осика Кирск (Osika Kirske), захвативший к тому времени целое полушарие, убил ее родителей, чтобы их армия не стала серьезной угрозой. Девочка не выжила бы одна, но на планету прилетел эмиссар Республики — джедай Кай Нэрек (Ky Narec). Без ведома Совета он стал обучать Асажж обращению с Силой и световым мечом. О них ходили легенды — вдвоем им удалось прекратить войну и объединить все армии.

Недоволен был только Кирск. Вместе с еще несколькими лордами он решил убить Вентресс и Нэрека. Нэрек погиб, а Вентресс спаслась и стала мстить. Вскоре она была всецело предана Тёмной Стороне и уничтожила всех своих врагов. Силами пленников была возведена огромная цитадель и статуя Нэрека, а его меч Асажж хранила как величайшую ценность. Так как ни один джедай не прилетел помочь ее учителю, Вентресс возненавидела Орден. Себя она считала Ситом.

Граф Дуку обнаружил Асажж примерно через месяц после начала Войны Клонов, когда прилетел на Раттатак в поисках новых союзников. На его глазах Вентресс победила всех гладиаторов на раттатакской арене и сказала графу, что она — Сит. Дуку с легкостью победил ее, уничтожил ее мечи и представил настоящему Повелителю Ситов — Дарту Сидиусу. Асажж почла за честь служить делу уничтожения джедаев и подчинилась. Дуку подарил ей два новых меча: красные, с изогнутыми рукоятями, они при необходимости соединялись в S-образный меч-посох.

Через некоторое время Вентресс получила первое боевое задание. Группа джедаев, отказавшихся участвовать в войне, прилетела на планету Руул. Мэйс Винду полетел туда на переговоры, и Асажж должна была помешать ему. Она прилетела на Руул, убила нескольких джедаев и сразилась с Винду, но потерпела поражение и вынуждена была отступить.

Когда джедаи потеряли связь с колонией гунганов на луне Ома -Д’Ун (Ohma-D’Un) и прилетели проверить, что там случилось, Вентресс напала на них. Она убила мастера Глейва (Glaive) и ранила его падавана, но во время сражения с Оби-Ваном Кеноби ей снова пришлось отступить. Оби-Ван и еще четыре джедая последовали за ней на планету Квейта (Queyta) в надежде найти там противоядие от нового химического оружия. Вместе с Дуржем она победила всех и улетела, но Оби-Ван смог спастись и доставить противоядие в Храм Джедаев.

Ее следующим заданием стало найти и убить Энакина Скайуокера. Дарт Сидиус хотел таким образом проверить силы Энакина и подтолкнуть его ближе к Тёмной Стороне. Вентресс нашла Скайуокера во время битвы за Муунилинст, где он командовал космическими истребителями. На своем корабле она атаковала его, и он бросился в погоню. Асажж удалось заманить его на Явин 4, где они сразились на мечах. Энакин поддался своему гневу и победил Вентресс, сбросив ее с крыши одного из храмов Массасси.

Тем не менее, ей удалось выжить. Теперь Асажж твердо решила заставить Дуку взять ее в ученицы. Она захватила Оби-Вана Кеноби, который считался погибшим в бою на Джабииме, и перевезла его в свою цитадель на Раттатаке. Вентресс хотела сломить его дух и показать Дуку, что джедай, которого тот уважал, ничего не стоит. Она надела на Оби-Вана маску Ситской черепахи (Sith Tortue Mask), которая блокировала Силу, и запустила в его организм личинок, отнимавших у него последние силы.

Оби-Ван все же смог использовать Силу, чтобы убить личинок. Вместе с ARC-клоном А-17 (Альфа) он бежал, попутно затопив подземелья и выпустив всех заключенных. Не кто иной, как Осика Кирск, помог им найти корабль. По пути Оби-Ван нашел меч Нэрека и узнал историю жизни Асажж. Он решил, что ее еще можно вернуть к Свету, и с тех пор постоянно пытался это сделать.

Вентресс попыталась задержать беглецов. Она убила Кирска, но Оби-Ван с Альфой спаслись. Увидев, что Оби-Ван похитил меч Нэрека и ее корабль, и оскорбленная его жалостью, Асажж решила, что отныне он — ее личный враг. Она послала за ним в погоню своих воинов и охотников за головами, но джедаи нашли и спасли его.

Во время битвы при Рендили Вентресс вместе с Толом Скорром преследовала Квинлана Воса, которому Дуку не простил неудачи на Хоногре. Оби-Ван встретил Квинлана и помог ему бежать, но Вентресс поставила на корабль Воса маячок. Когда Оби-Ван вернулся на Корусант, Вентресс последовала за ним. Так как Вос и Кеноби сразу отправились в Совет Джедаев, сначала Вентресс разыскала Скайуокера. Он как раз слушал сообщение от Падме, поэтому Асажж узнала его секрет. Когда она сказала ему, что сначала убьет Падме, а потом его, Энакин в ярости напал на нее.

Во время боя Асажж ранила Энакина, оставив около глаза небольшой шрам. Но Энакин оказался сильнее — с помощью Силы он опутал ее энергетическими кабелями и сбросил с платформы вниз. Только ненависть позволила ей выжить.

Энакин был уверен, что убил Вентресс, но Оби-Ван все равно пытался найти ее, чтобы вернуть к Свету. Поиск привел его на планету Боз Пити, где он обнаружил Асажж в бакта-камере. Ее изменили, сделав киборгом. Асажж, возмущенная жалостью Оби-Вана, напала на него. Энакин хотел вмешаться и убить Вентресс, но Оби-Ван все еще пытался вернуть ее к Свету.

В это время Дуку, поняв, что битва проиграна, решил покинуть Боз Пити. Асажж побежала к нему, но до графа было слишком далеко. Дуку решил, что Вентресс, терпевшая одни неудачи, не имеет ценности, и приказал магна-стражам добить ее, пока она не попала в плен.

Умирая, Вентресс попыталась убить подбежавшего к ней Оби-Вана осколком металла, но вовремя почувствовавший угрозу Энакин ударил ее мечом. Только тогда Оби-Ван осознал, что вернуть Асажж невозможно. Удивленная, что жалость исчезла из его глаз, Вентресс посоветовала ему защищать от Дуку Корусант, так как это ключ к победе. Не то чтобы она перестала ненавидеть Оби-Вана — просто Дуку она ненавидела больше.

Кеноби не хотел, чтобы Вентресс, всю жизнь проведя на поле битвы, после смерти осталась там же. Поэтому он перенес ее тело на один из кораблей Республики, чтобы на Корусанте похоронить с почестями. Но когда корабль уже был в гиперпространстве, Вентресс появилась в кабине. Используя майнд-трик, она заставила пилотов изменить курс. Куда угодно — подальше от Дуку, от джедаев, от этой войны.

Просто как можно дальше…
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:05 | Сообщение # 7
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Мара Джейд Скайуокер

Позиция - Рыцарь Джедай, Мастер Джедай; Рука Императора (в прошлом);
Родной мир - Чандрила;
Вид - человек;
Пол - женский;
Рост - 1.60 метра;
Принадлежность - Галактическая Империя (в прошлом), Новая Республика, Джедаи, Галактический Альянс.


Мара Джейд Скайуокер (р. 18 лет до Битвы при Явине) - вымышленный персонаж из Расширенной Вселенной Звездных Войн. Она впервые появилась в Трилогии Трауна Тимоти Зана и стала самым популярным персонажем из той серии книг; в списке самых почитаемых персонажей Звездных Войн, Мара попала в двадцатку самых лучших, опередив других героев из Расширенной Вселенной и даже некоторых кино-героев. Она также была скрытым персонажем в игре для Sony PlayStation "Star Wars: Masters of Teras Kasi".

Когда-то известная как "Рука Императора", Мара Джейд являлась одним из персональных элитных убийц императора Палпатина. Позже она стала заместителем известного контрабандиста Тэлона Каррде, а в дальнейшем - женой Люка Скайуокера. Итогом этого союза стало то, что Мара получила ранг Магистра Джедая. Джейд не упоминается ни в одном из фильмов о Звездных Войнах, но в её образе выступила модель Шеннон МакРэндли в Коллекционной Карточной Игре по мотивам Звездных Войн.

В Иврите, Мара означает "горькая", что правдиво описывает Мару, изображенную в ранних книгах о Звездных Войнах. Однако, это также означает "мирру" или "аромат", что более присуще ей в более поздних книгах. Самым странным является то, что в переводе с английского "Jade" дословно означает, выражаясь завуалированно, "женщина легкого поведения". Скорее всего, это случайное, можно сказать, досадное совпадение. Мара Джейд - сильная женщина с множеством талантов, с огненно рыжими волосами, темно-зелеными глазами и эластичной фигурой танцовщицы. Она несколько похожа на Принцессу Лею, сестру-близнеца её мужа.

До получения собственного корабля, Мара использовала личный Z-95 "Охотник за головами", когда обстоятельства требовали путешествия Мары на основании личных целей. Мара потеряла свой первый корабль, известный как "Огонь Джейд", когда использовала свои телепатические способности, чтобы направить его прямо в крепость Чисса. Позднее она владела тремя кораблями: "Клинок Джейд", "Шрайк" и "Тень Джейд".

История

Рука Императора

"Руки" Императора (The Emperor's Hands) - существовавшая в недалеком прошлом группа чувствительных к Силе ассасинов, найденных и обученных Императором Палпатином, чтобы осуществлять его волю. "Руки" были полностью в распоряжении Императора и могли быть легко заменены другими. Они обычно и не подозревали о существовании других "Рук". Некоторые, если не все, из других "Рук" были готовы услышать зов Императора в любом уголке Галактики и ответить на него тем же образом. Мара считала себя более важной для Императора, чем являлась на самом деле.

Детство: похищение и обучение

Об этом отрезке жизни Мары мало чего известно, но Тимоти Зан обещает в скором времени написать серию книг "Ночи Корусанта" о ней.
Джейд была впервые представлена читателям в "Наследнике Империи" Тимоти Зана, автора Расширенной Вселенной. Император разлучил её с родителями, когда она была еще ребенком, но достаточно взрослым, чтобы понять, что она покидала родной дом и уходила вместе с ним. У неё не осталось никаких воспоминаний о её предыдущей жизни, за исключением того, что она думает, что родители не хотели отдавать её. Палпатин обучил её (с одной точки зрения) использовать её способности в Силе, и использовал её, как одну из своих персональных "рук". Когда Император стал беспокоиться об угрозе Люка Скайуокера, Мара была послана им во Дворец Джаббы, чтобы дождаться появления там Люка и убить его. Она провалила свое задание, так как Джабба не захотел взять её с собой на казнь. Если бы она присутствовала у большой ямы Каркуна, Люк и его друзья не смогли бы бежать, как было показано в видении Силы, посетившем Люка более пяти лет спустя.

Мара видела сцены из гибели Императора с помощью Силы. Вейдер и Люк находились там, и, казалось, что они убили Палпатина вместе. Ненависть Мары к Скайуокеру жгла её изнутри, а последнее сообщение, полученное её от Императора было: "Ты убьешь Люка Скайуокера". Тем временем, её жизнь обратилась в руины: неограниченный доступ ко всем ресурсам, который она имела, зависел от Императора, и её роскошная жизнь с особыми привилегиями закончилась. Она проделала путь через всю Галактику, выполняя самую различную работу, чтобы сводить концы с концами. Не самые блестящие, её способности к Силе стали ослабевать и возвращались лишь в самые неподходящие моменты. Удача улыбнулась ей, когда она сумела спасти могущественного контрабандиста Тэлона Каррде от засады, в результате которой он сам чуть не погиб, а его заместитель, Куилив Таппер, расстался с жизнью. Каррде был так сильно впечатлен этой женщиной, что сразу же нанял её; на протяжении следующих шести месяцев она стремительно продвигалась по служебной лестнице в его организации, используя свои навыки, интуицию и способности.

Это многообещающее будущее разрушил Люк Скайуокер, мужчина, которого она должна была убить. В базе Каррде на Миркре, где Скайуокер не мог использовать свои таланты Силы (из-за природного воздействия местных животных - Йасаламири), Мара должна была охранять его, как пленника; но серия случайностей и неизвестных обстоятельств вынудили её оказать ему помощь при побеге. Каррде и его организация тоже бежали вскоре после этого, из-за охоты, устроенной за ними Империей.
Скайуокер смог понять, что на самом деле не она была тем, кто желал его смерти, но Палпатин, чей голос Мара долго не переставала слышать, даже после его смерти. После Мара узнала, кем был отец Люка и поняла, что Император не желал смерти Скауокера, но, скорее, хотел отомстить Дарту Вейдеру за попытку предательства. Люк решил освободить её от этого проклятия, несмотря на опасность, которую она для него представляла. Мара была и сконфужена, и впечатлена тем, что её ненавистный враг хотел оказать ей такую помощь. Для этого представилась прекрасная возможность, когда они вместе сражались с Лююком Скайуокером, клоном своего оригинала. После продолжительной битвы Мара убила его, заглушив голос Палпатина и ненависть по отношению к настоящему Скайуокеру.

Поскольку Мара не повиновалась воле Императора и была не в состоянии убить настоящего Скайуокера, Палпатин, только что возрожденный в клонированном теле и спрятанный в Центральных Мирах на планете Бисс, объявил её изменницей и послал одну из своих лояльных "рук", бывшего провидца Темной Стороны "Блэкхоула" (Blackhole), чтобы покончить с ней. Мара была похищена Блэкхоулом а Секторе Сенекс, но, неожиданно, была спасена джедаем-отшельником Кайлом Катарном. Когда Палпатин умер в последний раз(!) на Ондероне в 11 лет спустя Битвы при Явине, Мара в последний раз освободилась от его тени и позволила себе начать жизнь заново. Любопытно, что во время миссии с Люком на Нирэуэне, она выразила сомнение, что возрожденный Император был реинкарнацией Палпатина, хотя не выказала причины такого скептицизма.

После войны Гранд Адмирала Трауна против Новой Республики, окончившейся его поражением, Люк подарил Маре его первый световой меч, принадлежавший когда-то его отцу - оружие, долгое время считавшееся утерянным, после того, как Дарт Вейдер лишил Люка руки на Беспине. Оно было найдено Дартом Вейдером, перед отлетом из Облачного города, потому что тот узнал свой старый световой меч, служивший ему во времена Клонических Войн.

Джедай

В компьютерной игре "Star Wars Jedi Knight: Mysteries of the Sith" показано, что Мара была некоторое время ученицей Кайла Катарна. В игре показан вид от первого лица - или от Кайла, или от Мары, но на протяжении большей части игры пользователь "видит" глазами Мары. Она, в конечном счете, вернула Кайла к свету после его стремительного падения на Темную Сторону Силы.

Многие годы Мара и Люк продолжали работать вместе во многих важных миссиях во время Галактической Гражданской Войны, которая последовала после Битвы при Эндоре. Изначально, отказалась от обучения в Академии Джедаев на Явине IV, из-за её отношения к Люку и системы обучения, которую он использовал. Во время их путешествий в поисках Руки Трауна, они развили тесную связь через Силу, что побудило Люка сделать неожиданное брачное предложение, которое она приняла. Они поженились на Корусанте вскоре после подписания мирного договора с Империей. Мара пожелала продолжить сове обучение и стала Мастером Джедаем. Она взяла в ученики свою племянницу, Джейну Соло.

В книгах серии "Новый Орден Джедаев", Мара и Люк вместе сражались против новой угрозы - внегалактических Юужань Вонгов, которые заразили Мару опасной и смертоносной болезнью. С помощью использования Силы и слез джедая Верджири (tears from the Jedi Vergere), она очистила своё тело. Несмотря на свои опасения, Мара обнаружила, что беременна. Она выносила ребенка и почти умерла при его рождении. Связь, которая была развита между членами её семьи, увеличила её способности Силы и излечила её.

Они назвали их сына Беном, в честь псевдонима Мастера Джедая Оби-Вана Кеноби.

Во время действия новелл серии "Force Heretic" Мара играет ключевую роль в поисках планеты Зонама Секот в Неизведанных Регионах, наряду с небольшой командой джедаев и имперским эскортом. Несмотря на засаду, устроенную Юужань Вонгами, они успешно выполнили свою миссию.

Негативная реакция фэнов

Мара - одна из самых скандальных личностей в Расширенной Вселенной. Есть не самая меньшая часть сообщества фанатов Звездных Войн, которая очень её не любит. Они утверждают, что она - Мэри Сью, и, что Зан специально подстраивает других персонажей книги под неё, особенно Люка и Дарта Вейдера. Они также говорят, что он пытается доказать её необходимость Императору: в одной книге Зан описал другого персонажа, рассказавшего ей, что она была также важна для Императора как и Вейдер.
Другие факты, которые они приводят в доказательство:

её чувства о её прошлом не были достаточно развиты и она, в действительности, не искупила свои грехи;
она была подлой, холодной, грубой и очень нечувствительной к своей новой семье (особенно к Лее);
она не заработала свои титулы Джедая и Мастера Джедая; она лицемерно осуждает других за их ошибки, несмотря на свое тяжелое прошлое (и ни один из других героев не отвечает на её лицемерие);
она рассматривается на том же уровне, что и "Большая Тройка" (Люк, Хэн и Лея), хотя не заслуживает этого;
её отношения с Люком были неестественны, а женитьба - насильственна.
Верно ли любое из сказанного выше зависит от мнения/интерпретации новелл о Звездных Войнах читателем.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:13 | Сообщение # 8
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Джейсен Соло


Место рождения – Корускант
Раса – человек
Пол – мужской
Рост – 1,79 м
Излюбленное оружие – световой меч
Принадлежность – Орден джедаев


Война против йуужань-вонгов стала мучительным испытанием для молодого Джейсена Соло, пережившего плен и пытки и превратившегося из нерешительного юноши в настоящего мужчину.

А перед началом войны Джейсен Соло был другим: стоящим на перепутье, терзаемым нерешительностью и озабоченным думами о последствиях использования Силы, отягощенным ношей ответственности, возложенной на него после вторжения йуужань-вонгов.

Но его сознание не всегда было так замусорено. На самом деле, будучи сыном главы Новой Республики, Джейсен имел счастливое, полное приключений и привилегий детство. Он и его сестра-близнец Джейна родились на Корусканте во время знаменитого кризиса, организованного Гранд-адмиралом Трауном. Уже в детском возрасте близняшки Соло проявляли недюжинные способности в использовании Силы, а, кроме того, между ними установилась неразделимая ментальная связь.

Ранние годы жизни Джейсен и Джейна проводили на секретных удаленных планетах, чтобы обезопаситься от имперских атак. В конечном счете, их родители, Хан и Лея Соло решили, что безопаснее будет держать всю семью вместе, а потому дети вернулись на Корускант и воспитывались там под неусыпным наблюдением Чубакки, Ц-3ПО и их няни Винтер. Когда двойняшкам стукнуло полтора года, к ним присоединился младший братик, Анакин Соло, также очень талантливый в Силе.

Даже в самом раннем возрасте детишки умудрялись нарываться на приключения. Ускользнув от Ц-3ПО, сладкая парочка воспользовалась резервным турболифтом и спустилась в самые глубины Корусканта. К счастью, их спасли раньше, чем кто-либо успел причинить им вред.

Некоторое время спустя Джейсен даже пришел на помощь своему дяде Люку Скайуокеру. Люк потерял сознание и превратился в призрачный образ благодаря злодеяниям темного духа Экзара Куна. Никто из учеников Люка не мог видеть бестелесный призрак своего наставника, а вот близняшки могли. Люк направлял действия малыша Джейсена, и двухлетний ребенок спас тело дяди от свирепых лесных хищников при помощи светового меча.

Будучи в подростковом возрасте, Джейсен и Джейна присоединились к другим студентам в Академии джедаев на Явине IV. Они крепко сдружились со многими учениками, такими как Лоубакка и Тенел Ка. Проходя обучение, Джейсен развивал свою чувствительность к природе и живой Силе. Он мог на уровне подсознания общаться с животными и держал небольшой зверинец в своей комнате в храме массасси.

В те времена он и его друзья подвергались многочисленным опасностям, начиная от нападения последователей культа темных джедаев из Второй Империи и заканчивая деятельностью анти-человеческих активистов из Инородного Союза. Но и такая жизнь не могла приготовить Джейсена к той кровавой бойне, которая началась немного позже.

Нашествие йуужань-вонгов стало настоящим потрясением для Нового Ордена джедаев. Новая угроза просто отсутствовала в Силе и ни в какую не хотела идти на переговоры. Помимо открытого отвращения к неорганическим технологиям, чужаки воспитали в себе ненависть и конкретно к джедаям за их сверхъестественные способности. Когда война разгорелась, йуужань-вонги потребовали принести им головы всех джедаев, а за это обещали приостановить враждебные действия. Осажденная и избитая Галактика была вполне готова их слушать.

И вот, когда Новый Орден джедаев борется на всех фронтах, Джейсен стал разрываться на части. Он верил, что Сила должна быть чем-то большим, чем просто оружие для уничтожения врагов. Он был озабочен тем, что множество джедаев, включая его младшего брата Анакина, стали слишком агрессивны в сложившейся ситуации. И когда война стала принимать все более угрожающий характер, Джейсен отвернулся от Силы. Боясь перейти на темную сторону, он забросил свои таланты, чтобы обдумать истинную природу Силы, найти ответы на мучающие его вопросы и тем самым освободить свой разум. К счастью, он вовремя вернулся к своим талантам, когда над его матерью нависла угроза гибели. Он спас ее, воспользовавшись Силой.

Джейсен применил свои таланты в пассивном использовании Силы во время дерзкой вылазки на Миркр. Ударная группа джедаев, ведомая его братом Анакином, проникла на йуужань-вонгскую клонирующую фабрику, где захватчики создавали своих смертельных охотников на джедаев, называемых воксинами. Джейсен использовал Силу, чтобы объединить джедаев в единое целое, создать из них сплоченную команду. Вылазка закончилась катастрофой. Йуужань-вонги убили Анакина, Джейна сумела сбежать, лишь прикоснувшись к темной стороне Силы, а Джейсен был захвачен в плен вражеским отрядом, руководимым Вержер и Ном Анором.

Джейсен исчез. Его присутствие в Силе также почти не чувствовалось. Почти все в Новой Республике считали его погибшим, хотя его мать никогда не теряла веру в то, что он еще жив.

Джейсен проснулся и обнаружил, что находится в Объятиях Боли, пыточном устройстве, применяемым йуужань-вонгами. Рядом с ним стояла таинственная Вержер, она мучила его вопросами и загадками, в то время как Джейсен все глубже погружался в пучину боли и печали. И все же с помощью могучей силы воли Джейсен преодолел надвигающееся сумасшествие.

На борту корабля-семени – судна, созданного, чтобы трансформировать миры в йуужань-вонсгкие цитадели – Джейсен был отправлен на работы в Инкубатор – место, где выращивались органические средства трансформации. Природное влечение Джейсена к живым существам способствовало созданию прочной связи между ним и дхуриамом, личиной огромного Мирового Мозга. Пользуясь имплантированным ему под кожу рабским семенем как передатчиком, Джейсен был способен общаться с живыми инструментами йуужань-вонсгких технологий. Он воспользовался этой связью, чтобы осуществить свой побег, приказав йуужань-вонгским амфижезлам окружить его живым щитом. Дхуриам всячески содействовал его попыткам, но Вержер помешала его грандиозным планам по саботажу корабля.

Джейсен и Вержер улетели на Корускант. Вся поверхность планеты была полностью трансформирована. Там, где когда-то сиял огнями огромный мегаполис, располагались органические существа, превратившие планету в рай для йуужань-вонгов.

Вержер удалила из тела Джейсена рабское семя, но он обнаружил, что по-прежнему может чувствовать йуужань-вонгов. Вновь окруженный врагами, он сдался на милость победителям и согласился присоединиться к их благому предприятию. Он стал теперь «хаттазз ал’Йун» - воплощением бога. Ном Анор намеревался использовать Джейсена как палача для его сестры Джейны, исполнив тем самым древнее йуужань-вонгское пророчество.

Но на самом деле, молодой Соло был верен лишь своей семье и друзьям. Чтобы проверить его лояльность, вонги приказали ему казнить захваченного джедая – Ганнера Рисода. Пока Ганнер сдерживал нападение йуужань-вонгов, Джейсен сошелся лицом к лицу с Мировым Мозгом, контролировавшим трансформацию Корусканта. Мозг все еще помнил о той связи, которую они установили с Джейсеном ранее, и Джейсен предложил ему послужить делу джедаев.

Ганнер погиб в тот день, но Джейсен вместе с Вержер сумел сбежать. Он вернулся в заметно уменьшившие свою численность миры Новой Республики, изможденный, исхудавший, но заметно закаленный в боях. Ему дали некоторое время на восстановление сил, а потом перевели на крейсер «Ралруст» на передовую линию сражений с йуужань-вонгами. А когда возник вновь сформированный Галактический Альянс, Джейсен стал сопровождать своего дядю Люка в его путешествиях по Неизведанным Регионам в поисках решения йуужань-вонсгкой проблемы.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:15 | Сообщение # 9
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Джейна Солоъ


Место рождения – Корускант
Раса – человек
Пол – женский
Рост – 1,49 м
Излюбленное оружие – световой меч
Вид транспорта – крестокрыл, «Обманщица»
Принадлежность – Орден джедаев, Разбойная эскадрилья


Джейна, самая старшая из детей Соло, родилась на пять минут раньше брата-близнеца Джейсена на Корусканте в последние дни, когда угроза Гранд-адмирала Трауна еще была реальной. В первые годы жизни детей прятали в удаленных мирах, надеясь уберечь их от Империи. Но после множественных попыток похитить Джейсена и Джейну родители решили, что семью следует держать вместе.

На Корусканте близнецы воспитывались под надзором Винтер и Ц-3ПО. Когда Лея Соло взошла на пост президента Республики, у нее стало появляться все меньше времени, которое она могла посвятить своим детям, хотя она очень старалась быть хорошей матерью. Чем старше становилась Джейна, тем чаще она стала замечать, как сильно увеличивается дистанция между ней и Леей. Впоследствии Джейна очень сильно обидится за это на мать.

Упорная и настойчивая, Джейна демонстрировала неплохие способности в механике, чем очень сильно гордился ее отец Хан. В возрасте девяти лет ей уже позволяли пилотировать «Тысячелетний Сокол», и она была уже способна помочь отцу в ремонте.

К тому времени, когда ей стукнуло 14, Джейна стала умелым и квалифицированным пилотом. Она посещала Академию джедаев Люка Скайуокера на Явине IV, развивая свои впечатляющие таланты в использовании Силы. Она сдружилась со многими учениками, среди которых были Лоубакка, Тенел Ка и Зекк.

Пережив сражения со Второй Империей, Инородным Союзом и прочими врагами, Джейна покинула Академию, став падаваном Мары Джейд Скайуокер. Они очень сильно привязались друг к другу, под руководством Мары, Джейна сильно выросла и как джедай, и как пилот.

Ее мастерство пилотирования крестокрылов привлекло внимание командира Разбойной эскадрильи во время нашествия йуужань-вонгов. Получив место в эскадрилье, она стала Пронырой-11 и получила прозвище «Рукоятка». Будучи на Иторе, Джейна повстречалась с пилотом по имени Джаггед Фел, союзником Новой Республики, состоящим в силах обороны чиссов. Джаггед пробудил какие-то чувства в девушке, и уж точно она восхищалась его мастерством пилотирования и непоколебимым хладнокровием.

Джейна получила тяжелые травмы ноги и груди, когда ее подстрелили истребители йуужань-вонгов, атаковавшие Каларбу. Из-за сильного облучения она долгое время не могла видеть. Восстанавливая силы на Дуро, Джейна присутствовала при новом нападении чужих, захвативших и этот древний мир.

Нашествие йуужань-вонгов стало суровым испытанием для юной девушки, которой пришлось пережить все трудности войны, даже не достигнув совершеннолетия. В своем беззаботном детстве она никогда не задумывалась о таких вещах, как жизнь и смерть. После гибели Чубакки и последующей натянутости отношений в семье Соло Джейна получила незабываемый опыт, который стал формировать ее характер.

Лея считает, что ее дочь – самая прагматичная из детей. В то время как погруженный в вечные размышления Джейсен страдает от нерешительности, а импульсивный Анакин постоянно ныряет в гущу событий, не задумываясь о последствиях, Джейна взвешивает каждый свой шаг и действует всегда по обстоятельствам и вовремя. Но она, конечно, тоже девочка не без характера и тоже иногда бывает упряма и неуступчива. Бывает, она крепко ругает брата Джейсена за пассивность или мать за ее отдаленность.

В это тяжелое время войн и страданий трудный характер Джейны чуть было не привел ее к гибели. После смерти младшего брата и исчезновения брата-близнеца, Джейну обуяла бешеная злость, она никогда еще не была так сильно близка к темной стороне Силы, как в этот раз. Ее стойкий прагматизм затмил ее чувство сострадания и веру в учения ее дяди Люка, и она близко сошлась с Кипом Дюрроном, могучим джедаем, стремящимся к активным действиям на территории врага.

Совершая побег после проваленной миссии на Миркре, забравшей жизнь ее брата, Джейна похитила йуужань-вонгский корабль, «Ксстарр». Когда ее родной мир Корускант был покорен захватчиками, она повела остатки джедаев в созвездие Хэйпс. Там Джейна была втянута в дворцовую интригу, когда коварная бывшая королева-мать Та’а Чум спланировала организовать свадьбу между ее сыном, принцем Айсолдером, и Джейной. Однако ее попытка заменить текущую королеву-мать Тенениэл Дйо провалилась.

Внимательно изучив «Ксстарр», Джейна уяснила для себя основной принцип йуужань-вонгской космоплавательной технологии: тела в космосе узнаваемы по своему уникальному гравитационному следу. Она стала соображать, как можно использовать это знание против йуужань-вонгов. Ее рискованные эксперименты оправдали себя. Ее вводящая в заблуждение деятельность посеяла панику в рядах йуужань-вонгов, так как они с трудом могли теперь отличать друзей от врагов, спасибо Джейне и ее республиканским агентам, которые сеяли дезинформацию в их рядах. Она переименовала свой новый корабль в «Обманщицу», и в головах йуужань-вонгов ее имя стало ассоциироваться с их богиней плутовства, а в Новой Республике ее стали называть не иначе как «Богиней», «Великой» и т. п.

Джейна без устали сражалась с захватчиками, поучаствовав в битвах у Борлейаса, Оброа-скай и Эбак 9, работая в одной команде с Джаггедом Фелом. Эти двое очень рисковали, успевая еще и любить друг друга, когда на дворе шла война. Джейна достигла ранга подполковника и теперь летает в эскорте своих родителей, помогая объединить все фрагменты Новой Республики под новым флагом Галактического Альянса.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:18 | Сообщение # 10
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Анакин Соло


Место рождения – Неспис VIII
Родной мир – Корускант
Раса – человек
Пол – мужской
Рост – 1,73 м
Излюбленное оружие – световой меч
Принадлежность – Орден джедаев


Анакин Соло слишком похож на своего деда, Анакина Скайуокера. Кроме имени он также унаследовал от него поразительные таланты и в использовании Силы, и в пилотировании, и в механике.

Младший сын Хана и Леи Органы Соло, Анакин родился, когда на дворе были смутные времена. Воскресший император начал свой завоевательный поход, угрожая мирам Новой Республики своим новым адским оружием – Галактической пушкой. Еще в утробе малыш Анакин подвергся нападению императора, который искал, где бы сохранить свой черный дух. К счастью, клон Палпатина был убит еще до того, как он смог осуществить свой злодейский план.

В раннем детстве Анакин Соло был отлучен от своей семьи и рос в бронированных и хорошо вооруженных яслях на секретном планетоиде Анот. После неудавшейся попытки имперских сил похитить ребенка, Хан и Лея вернули его на Корускант, решив держать всю семью вместе.

Анакин рос тихим ребенком. Пока старшие дети, Джейсен и Джейна всегда находили возможность поиграть или поссориться друг с другом, Анакин сидел в одиночестве, погруженный в свой собственный маленький мирок. Он редко разговаривал с другими, но, несомненно, был очень талантлив. Еще будучи маленьким ребенком, он имел склонности к механике и даже разбирал и модифицировал своих дроидов-нянь.

Когда Анакину стукнуло семь лет, он был втянут в водоворот Кореллианского кризиса, неудавшейся, в конечном счете, попытки мятежа в Кореллианской системе. Заговорщики попытались захватить планетарные репульсоры, разбросанные по всей системе, и использовать их мощь в качестве оружия. Пользуясь Силой, Анакин не только смог отыскать репульсор, спрятанный на планете Дралл, но и активировать его.

В одиннадцатилетнем возрасте Анакин поступил в Академию джедаев своего дяди Люка. Там он сдружился с развитой не по годам девятилетней девочкой по имени Тахири. Эта парочка пережила множество захватывающих приключений, освободив души детей массасси, заточенных в храме ситхов, пробудив древнего мастера-джедая Икрита и разыскав давно утерянный световой меч Оби-Вана Кеноби.

Помимо джедайских тренировок Анакин развивал свое мастерство пилотирования, обучаясь на Корусканте. Он стал искусным пилотом, пойдя по стопам отца. Его таланты очень понадобились во время вторжения йуужань-вонгов, всколыхнувшего Галактику через 21 год после битвы при Эндоре.

Пятнадцатилетний Анакин был вынужден пилотировать «Тысячелетний Сокол» во время бегства с обреченного мира Сернпидаль. Фрахтовик принял на борт столько беженцев, сколько мог, когда луна Сернпидаля уже была готова свалиться на поверхность планеты. «Сокол» под управлением Анакина долго парил над планетой, лишь в последний момент уйдя из зоны катаклизма. Это решение Анакина привело к гибели Чубакки, который не смог попасть на борт «Сокола» вовремя.

Смерть любимого вуки навсегда нарушила прочные связи в семье Соло. Анакин проклинал себя, как и Хан Соло, который был слишком изъеден горем и гневом, чтобы беспокоиться о страдающем сыне. Прошло очень много трудных месяцев, прежде чем они смогли уладить свои отношения.

Дальнейшее натяжение семейных связей, по существу, возникало из-за разногласий между Анакином и Джейсеном в их жизненной философии. Хотя они оба учились у своего дяди Люка, они имели совершенно противоположные взгляды на бытие джедая. Анакин верил, что Сила – лишь инструмент, которым джедай вправе пользоваться по своему усмотрению, особенно когда необходимо сокрушить зло. Джейсен был более уравновешенным, занимая сдержанную, пацифистскую позицию по отношению к Силе, веря, что ее использование в целях агрессии ведет к темной стороне.

Их полемика вошла в кульминацию как раз перед битвой у Фондора. Кореллиане хотели, чтобы Анакин Соло снова активировал древние репульсоры их системы и использовал Балансирную станцию как оружие, чтобы разбить флот йуужань-вонгов. Джейсен чувствовал, что использование столь мощного оружия для удара по врагам равносильно массовому убийству. Анакин сдался под напором брата, но кореллиане все равно произвели выстрел, даже без помощи джедая. Адский огонь погубил и вражеский, и союзный флот. Анакин после этого проклинал себя и особенно Джейсена за то, что не смог предотвратить эту катастрофу.

Когда йуужань-вонги явились на Явин IV, угрожая обучающимся там студентам-джедаям, Анакин стремительно и бездумно бросился им на помощь. Он освободил Тахири из плена и нашел себе удивительного союзника в лице Вуа Рапуунга, йуужань-вонга-изгнанника. За короткое время, проведенное с Рапуунгом, Анакин научился намного лучше понимать чужую расу.

Помимо распространяющегося по Галактике хаоса и разрушений, сопутствующих любой войне, были также и жизнеутверждающие моменты, дававшие надежду на возрождение. Когда Анакин спас Тахири из заключения, парочка вдруг обнаружила, что испытывает нежные чувства по отношению друг к другу. Прогнав йуужань-вонгов из системы Яг’Дул, Тахири и Анакин впервые поцеловались.

Отвага и бесстрашие Анакина сделали его очень популярной фигурой в кругах джедаев и Новой Республики. Время от времени стали даже звучать речи о том, что он вскоре может занять место Люка Скайуокера как самый могущественный джедай. Кровавые битвы продолжающейся войны, несомненно, смогли бы подтвердить или опровергнуть эту теорию.

Во время дерзкой миссии в сердце йуужань-вонгских территории Анакин возглавлял ударный отряд джедаев, призванный найти и уничтожить фабрику, производящую смертельных охотников на джедаев воксинов. Он доблестно погиб в бою, а в Силе создался такой резонанс, что весть о его смерти распространилась по всей Галактики и достигла его семьи.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:20 | Сообщение # 11
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Адмирал Даала


Раса – человек
Пол – женский
Рост – 1,73 м
Излюбленное оружие – бластер
Вид транспорта – звездный разрушитель
Принадлежность – Империя


Несмотря на отсутствие стратегической изящности, присущей другим имперским военачальникам, адмирал Даала, тем не менее, представляла открытую и реальную угрозу Новой Республике в месяцы, последовавшие за нашествием войск воскресшего императора.
Даала сама по себе – аномалия в имперском военном флоте, состоящим, преимущественно из лиц мужского пола. Несмотря на ее многообещающие успехи как студента и позднее как младшего офицера, имперское командование предпочитало повышать в звании кого-то другого, но не Даалу. Закончив с отличием Имперскую Академию, она не получила ничего. Чувствуя свою неудовлетворенность, она создала себе в компьютерной сети подставную личность и стала соревноваться с прочими имперцами в стратегическом искусстве. Она превзошла многих лучших инструкторов Академии на Кариде в этих виртуальных сражениях.

Мофф Внешних Территорий Уилхуфф Таркин подметил военные таланты и решимость молодой Даалы. Он выявил ее подлинную личность и стал обучать ее в качестве своего личного военного протеже. Именно под воздействием Таркина ей дали адмиральский чин и направили патрулировать Внешние территории на четырех звездных разрушителях.

Затем Таркин доверил ей охрану сверхсекретного военного комплекса и кладезя умов. Комплекс Утроба, как его называли, был исследовательским центром по разработке нового супероружия, захороненным посреди кластера черных дыр, известного в миру как Утроба. На этой отдаленной базе величайшие ученые мужи Империи разрабатывали проекты нового вооружения, в том числе первое поколение «Звезд Смерти».

Даале были выданы особые распоряжения никогда не покидать свой пост, охранять комплекс Утроба любой ценой и ни с кем из внешнего мира не связываться до возвращения Таркина. Таркин больше никогда туда не вернулся, погибнув при взрыве, уничтожившем первую «Звезду Смерти».

Более десятилетия Даала и ее боевая группа охраняли ученых в Утробе. Так как это был самый большой секрет Таркина, то даже из имперцев никто не знал о его существовании. Большая концентрация неустойчивых черных дыр делала невозможным случайное обнаружение этой базы. За одиннадцать лет простоя войска Даалы подрастеряли боеготовность.

Неожиданное появление имперского челнока всколыхнуло исследовательскую станцию. На нем находились беглецы с лежащего неподалеку тюремного комплекса на Кесселе: Хан Соло, Чубакка и Кип Дюррон. От них Даала и узнала новости о состоянии дел в оставшейся части Галактики. Однако троица смогла бежать и из этой тюрьмы, умудрившись при этом захватить одно из самых мощных разновидностей супероружия, разрабатываемого на станции, – «Солнцекрушитель». Мечтая о возмездии Даала вместе со своими «разрушителями» бросила исследовательский комплекс и ввязалась в открытую войну с Новой Республикой.

Десятилетие бездействия дало свой результат. Хотя Даала была вышколена на лучших образцах имперской стратегии, ее практическая неопытность свела на нет все ее усилия. Используя в битве у Мон Каламари тактику Таркина десятилетней давности, Даала была легко переиграна в бою адмиралом Акбаром. После нескольких неудачных битв с Новой Республикой ее боевая сила из четырех «разрушителей» сократилась до одного – флагмана «Горгоны». Превзойденная на поле брани, Даала присоединилась к вечно ссорящимся имперским диктаторам, окопавшимся в системах Ядра.

Неспособность императорских наследников по настоящему поднять с колен Империю придала Даале новый прилив ярости. С омерзением она расправилась с большинством военачальников, взяв на себя командование оставшимся имперским флотом. Заручившись поддержкой вице-адмирала Пеллеона и встав у руля супер-разрушителя «Молота рыцарей», Даала бросилась на необдуманную авантюру, надеясь сокрушить Академию джедаев Люка Скайуокера на Явине IV.

Битва закончилась плачевно для Даалы, «Молот Рыцарей» стал жертвой саботажа. Сломленная, Даала оставила командование Пеллеону и улетела на отдаленный мир Педдуцис Хориоса. Там она основала колонию и стала жить мирной жизнью среди прочих поселенцев.

Год спустя нечеловеческая тактика моффа Гетеллеса вернула Даалу из небытия. Она узнала, что мофф выпустил на волю опаснейший вирус «Семя смерти», дабы взять под контроль Полуденный сектор, и ввязалась в войну с новым поколением имперцев.

Когда пыль этих битв улеглась, Даала решила больше не довольствоваться гражданской жизнью. Она вновь отправилась в системы Ядра, принявшись набирать солдат и боевые суда, чтобы опять вступить в конфронтацию с Новой Республикой.

Она предприняла такой удар незадолго до восстания на Кореллии. Ее атаки были отбиты генералом Гармом Бел Иблисом. Большой ценой Даала сумела избежать гибели, и с тех пор информация о ней отсутствует.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:22 | Сообщение # 12
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Винтер


Место рождения – Алдераан
Раса – человек
Пол – женский
Рост – 1,7 м
Принадлежность – Новая Республика


Когда светловолосая девочка Винтер росла и воспитывалась в королевском доме Алдераана, ее часто путали с Леей Органой, так как ее совершенные манеры и аристократическое поведение больше подходили образу принцессы, чем юношеская непоседливость Леи. Тем не менее, обе девочки стали неразлучными друзьями, и когда Лея выросла и вошла в мир политики, Винтер осталась вместе с ней в качестве ее первой помощницы.

Когда семья Органа была втянута в разгорающийся конфликт между повстанцами и Империей, таланты Винтер стали особенно ценны. Винтер имела совершенную визуальную и слуховую память, она не забывала ничего, из того, что видела или слышала. Бэйл Органа назначил ее работать в повстанческую службу снабжения. Она находилась вне своей планеты, когда Империя стерла Алдераан с лица Галактики.

Подарок Винтер ее судьбы стал для нее настоящим проклятьем, так как она никак не могла забыть своих потерянных друзей и образы разрушенного мира. Она редко показывала кому-либо свои истинные чувства, хотя временами, находясь в одиночестве, она могла дать волю своей скорби. Ее твердый контроль над своими эмоциями и серьезное отношение к своим обязанностям породили множественные комментарии о том, как подходит ее имя ее ледяному характеру.

Работая на Альянс, Винтер предоставляла руководству ценнейшую информацию, о местоположении секретных имперских заводов, оружейных складов и прочих важных объектов. Эта информация очень сильно помогала в повстанческих вооруженных облавах, когда военные группировки атаковали имперские секретные объекты, пользуясь картами, составленными Винтер по памяти. Ее действия позволили ей занять довольно высокое место в имперских списках разыскиваемых, хотя имперцы знали лишь ее кодовое имя – Наводчик. Во время Галактической гражданской войны Винтер постоянно перемещалась с места на место, работая под разными кодовыми именами.

Будучи оперативником Альянса, Винтер работала в команде со многими героями восстания, и однажды, вскоре после битвы у Эндора ее пути пересеклись с Разбойной эскадрильей. У нее завязались романтические отношения с Тайко Селчу, пилотом эскадрильи и алдераанцем. Сначала Разбойная эскадрилья помогла Винтер на Силпаре, когда та действовала от лица местного движения сопротивления и выдавала себя за принцессу Лею, отвлекая внимание имперцев, чтобы Проныры смогли взять штурмом их базу. Позже эскадрилья выполняла тайную миссию по захвату Корусканта, и Винтер действовала в команде под псевдонимом Рима Бореалис.

Когда Лея вошла в правительство Новой Республики, Винтер вернулась к ней службу. Она работала помощницей Леи во Временном Совете. Там она представляла собой ходячий диктофон, запоминая каждое слово, сказанное на важнейших совещаниях. Во время угрозы Гранд-адмирала Трауна Винтер доказала свою исключительную полезность в расследовании действий Источника Дельта, основного Трауновского шпиона в республиканской среде.

Винтер также работала няней у недавно родившихся у Леи близнецов Джейсена и Джейны. Сначала Винтер полагалась в вопросах безопасности на телохранителей ногри, но как только война разгорелась с новой силой благодаря агрессивным действиям воскресшего императора, были предприняты более серьезные меры предосторожности. Винтер вместе с детьми была упрятана на Новый Алдераан, а затем на еще более секретный Анот.

Месторасположение Анота было известно только Люку, Винтер и адмиралу Акбару, хотя через некоторое время секретность была раскрыта двойным агентом Империи, передавшим данные имперскому послу Фургану. Фурган возглавил атаку на Анот, на которым в то время находился лишь один из трех детей – Анакин Соло. Автоматическая система обороны планетоида задержала наступление имперцев, а Винтер с бластером в руке самолично защищала малыша. В конце концов, атака была отбита, и Хан с Леей решили, что лучше держать всю семью вместе, чем прятать ее неизвестно где. Винтер продолжала помогать Лее растить ее детей, поскольку политика отнимала у принцессы все ее время.

Годы спустя, через некоторое время после алманского кризиса Винтер и Тайко Селчу поженились. Во время йуужань-вонгского нашествия Винтер отправилась на Мон Каламари, чтобы служить первым помощником у достопочтенного адмирала Акбара.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:25 | Сообщение # 13
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Кип Дюррон


Место рождения – Дейер, колония Аноата
Раса – человек
Пол – мужской
Рост – 1,77 м
Излюбленное оружие – световой меч
Вид транспорта – крестокрыл, «Солнцекрушитель»
Принадлежность – Орден джедаев, Галактический Альянс


Снова и снова Кип Дюррон смотрел в глаза опасности, переживал невзгоды и трудности и каждый раз оставался непобедимым, набираясь опыта и становясь еще сильнее. Дюррон был невероятно могущественным в Силе, и сдержанные методы обучения его наставника, Люка Скайуокера, не всегда удовлетворяли импульсивного молодого Джедая. Когда Дюррона покинуло самообладание, и его разум захватили эмоции, результаты были катастрофическими.
Кип родился в семье искренних политических активистов в колонии Дейер малопригодной для жизни системы Аноат. Когда их политические взгляды посчитали государственной изменой, имперские штурмовики ворвались в дом Дюрронов и скрутили диссидентов. Кип и его родители были приговорены к каторжным работам на спайсовых рудниках Кесселя, а старшего брата Зета направили на обучение в имперскую военную академию на Кариде.

Через год после вынесения приговора родители Кипа были убиты во время бунта в тюрьме. Осиротевший Кип остался один выполнять тяжеленную работу по извлечению драгоценного глиттерстима, который потом отправлялся на очистку в центры переработки Кесселя. Именно в то время он повстречался с таинственной пожилой женщиной по имени Вима-Да-Бода, которая помогла ему воспитать его рождающиеся таланты в использовании Силы. Но вскоре и их разъединили, и Виму перевели в заключение в другое место.

Восемь лет Дюррон работал, словно раб, имея лишь крошечную надежду на спасение, пока в колонию не прибыли представители Новой Республики Хан Соло и Чубакка, которых упекло в рудники их коррумпированное руководство. Соло и Чуи сдружились с Кипом, и бывалый шахтер помог им выжить на новом месте.

Соло и Чубакка взяли с собой Кипа, когда попытались совершить побег с Кесселя на украденном имперском челноке. Кип продемонстрировал невероятный Силовой потенциал, когда с помощью одних лишь инстинктов пилотировал шаттл сквозь водоворот гравитационных аномалий, граничащих с системой Кесселя. Каким-то образом он сумел провести беглецов в самое сердце кластера черных дыр Утроба, где они наткнулись на секретный имперский военный комплекс.

Сбежав с рудников Кесселя, Хан, Чуи и Кип вновь оказались в плену у имперских сил, не знающих того, что Империя пала уже более семи лет назад. Комплекс Утроба оказался секретным кладезем умов, где лучшие теоретики и инженеры Империи разрабатывали и реализовывали военные проекты по заказу Гранд моффа Таркина, мечтавшего получить новое супероружие. Закопавшись глубоко в сердце кластера Утроба, имперцы и понятия не имели о том, что твориться в остальной галактике.

Заточенный в комплексе, Соло сумел довести до сознания молодой и наивной ученой Кви Ксукс всю чудовищность ее деятельности и истинную природу Империи. Пробив эту стену, созданную десятилетиями работы имперской идеологической машины, Соло воззвал к истинным чувствам Кви, и худенькая ученая-омвати освободила Хана, Чуи и Кипа. Они бежали с комплекса Утроба на самом поразительном изобретении местных ученых – суперистребителе под названием «Солнцекрушитель». Завладев таким страшным оружием, Новая Республика испугалась его использовать и загнала в самое сердце газового гиганта Явин.

В побеге с Утробы решающую роль снова сыграл Кип, проведя супер-истребитель сквозь скопление черных дыр, пользуясь одной лишь живой Силой. В то время Люк Скайуокер собирал кандидатов для своей вновь сформированной Академии джедаев на Явине IV. Он протестировал Дюррона и был поражен его впечатляющим потенциалом. Но годы каторжного труда не прошли для Кипа бесследно. Прожив взаперти без своей семьи и надежды на спасение много лет, он пообещал себе никогда больше не быть слабым и всегда только побеждать. Это стремление напитало его злостью и страхом, подведя его слишком близко к границе темной стороны.

Первый набор студентов-джедаев Скайуокера был эклектичной смесью чувствительных к Силе существ, собранных со всех уголков Галактики. Кип был самым способным из них и очень быстро стал проявлять нетерпение и недовольство методами обучения Скайуокера. Люк не знал, что темная сила уже наводнила его праксеум. Черный дух давно умершего лорда ситов Экзара Куна сохранился в стенах древнего храма на Явине IV. Увидев, как легко можно завладеть разумом юноши-джедая, Кун стал нашептывать ему обещания о могуществе и принялся тайно тренировать его.

Под воздействием темных сил Кип провозгласил себя первым со времени гибели Вейдера и Палпатина черным лордом нового порядка. Переполненный праведным гневом, Кип решил покончить с Империей раз и навсегда. Он сошелся лицом к лицу со Скайуокером на Явине IV и, высвободив могучую энергию темной стороны, поверг его в состояние комы. Невероятным образом Кип сумел извлечь «Солнцекрушитель» из глубин газового гиганта, сделав его своим личным средством транспорта и орудием возмездия. Его помутившийся разум также решил, что другой «Солнцекрушитель» не должен быть построен, а потому при помощи Силы Кип стер всю память у ответственной за этот проект Кви Ксукс.

На «Солнцекрушителе» Дюррон отправился на Кариду, в самое сердце новой Империи. Он выпустил резонансную торпеду по кариданскому солнцу, вызвав в ядре цепную реакцию, способную уничтожить всю систему. Наблюдая за неизбежным, Кип был шокирован, узнав, что его брат Зет по-прежнему служит рядовым штурмовиком на Кариде. Кип не смог спасти брата, а потому еще больше обозлился на весь мир.

Хан Соло пришел в ужас, узнав о деяниях Кипа. Он нашел Кипа в системах Ядра, но и между ними наметилось противостояние. И именно в этот самый момент ученики в Академии сумели уничтожить темный дух Экзара Куна, освободив Кипа от его жуткой хватки. Кип сдался Соло, и хотя Хан вполне мог простить друга, оставшаяся часть Галактики вряд ли могла не обратить внимания на череду разрушений и смертей, вызванных помешательством юного джедая.

Долгие годы Кип пытался побороть свое чувство вины, посвятив себя без остатка новому порядку джедаев. Он участвовал во многих героических сражениях и, в конечном счете, сам принялся воспитывать нескольких молодых джедаев. Его деяния стали легендами для многих студентов, которые восхищались Кипом и его подвигами. Кип даже взял себе падавана, Мико Реглиа, и стал одним из первых мастеров-джедаев в Новом Ордене.

Кип и Реглиа сформировали из пилотов-не-джедаев эскадрилью истребителей-крестокрылов, прозвав её «Дюжина-и-два мстителя». Эскадрилья металась по Внешним территориям, избавляя их от пиратов и контрабандистов. И когда многие уже стали считаться с новой боевой единицей, эскадрилья была практически полностью уничтожена силами вторжения йуужань-вонгов.

После этой резни отношение Кипа к миру снова переменилось, и их пути с Новым Орденом джедаев Люка Скайуокера разошлись. Не желая оставаться в стороне, пока йуужань-вонги убивают мирных граждан и сокрушают целые планеты, Кип стал настаивать на том, чтобы Джедаи атаковали агрессоров и перенесли поле боя на их территорию. Встревоженный агрессивными намерениями Кипа, Скайуокер запретил ответные боевые действия, питаемые ненавистью к врагу, которые, по его мнению, вели на темную сторону Силы.

Кип пренебрег указаниями учителя и стал следовать своим собственным инстинктам. Он сплотил множество последователей вокруг своей сомнительной идеи по агрессивным действиям в отношении йуужань-вонгов. Он даже перетянул на свою сторону Джейну Соло, племянницу Скайуокера. Он убедил Джейну, что йуужань-вонги конструируют супероружие на обломках Сернпидаля, и возглавил рейд, направленный на чужаков. На самом деле оказалось, что Дюррон и Джейна взорвали отнюдь не супероружие, а новый «летающий мир», и Джейна обозлилась на старшего джедая за его лживость.

После падения Корусканта Кип помогал Джейне удерживаться от соскальзывания на темную сторону, когда гибель ее брата Анакина наполнила ее яростью. Близкое знакомство Кипа с мощью темной стороны сослужило хорошую службу, хотя Джейна с трудом поддавалась воспитанию, не всегда воспринимая его собственную философию агрессии. При совместной работе над созданием средств, способных обмануть йуужань-вонгов, Кип и Джейна развили очень необычные отношения, основанные на взаимоуважении и заботе, хотя, в конечном счете, сердце Джейны будет завоевано пилотом Джаггедом Фелом.

Помогая Джейне воздерживаться от темной стороны, Кип тоже изменился. Он осознал опасности раздоров и силу согласия и стал содействовать Мастеру Скайуокеру в его попытках основать новый Совет джедаев. Впоследствии Кип станет одним из ключевых членов нового руководства Ордена джедаев.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:27 | Сообщение # 14
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Экзар Кун


Раса – человек
Пол – мужской
Рост – 1,9 м
Излюбленное оружие – световой меч ситов
Принадлежность – Орден ситов


До Вейдера, до Мола, до Сидиуса… был еще один Темный Лорд ситов, повергнувший галактику в череду разрушений и террора. Лишь сплотившись, силы Старой Республики и джедаи смогли остановить натиск темной стороны и положить конец правлению Экзара Куна.

Он начинал как простой падаван, обучаясь мастерству владения Силой у уважаемого мастера джедая Водо Сиоск-Бааса. И как у всех темных подмастерьев, которых знает история, его обучение подорвала обычная нетерпеливость. Его гордыня и самомнение не имели границ. Страстно желая получить некие сверхспособности, недоступные обычным джедаям, Кун бросил своего учителя и отправился на распотрошенный войнами мир Ондерона. Там он наткнулся на призрак древнего сита, Фридона Надда, от которого стал получать дальнейшие наставления.

Повинуясь воле Надда, Кун улетел на Коррибан, бывшую твердыню ситов. Там древние духи ситов долго испытывали решимость Куна. Его тело была зажато под тоннами горных пород, а он не мог воззвать к Силе, чтобы освободиться. И тогда темная сторона предложила ему возможности, на которые не была способна светлая. Экзара обуяли страх и ярость, он освободился, исцелил себя и разбил все преграды. Он вернулся из темных пещер перерожденным, наполненным темной стороной Силы.

Последовав примеру древних Лордов ситов, своих предшественников, Кун направился в давно забытые храмы ситов на Явине IV. По ситским традициям он взял себе падавана, падшего джедая Улика Кель-Дрому, и они вдвоем развязали такую смуту, которую Галактика еще долго не сможет забыть. В те годы ограничения Дарта Бэйна еще не были в силе, а потому Кун и Кель-Дрома смогли призвать множество джедаев под свои знамена. Множество молодых джедаев предали своих учителей и расправились с ними. Кун самолично лишил жизни своего бывшего наставника Бааса в стенах сената на Корусканте. В Галактике настали темные времена.

Кун был одержим высвобождением чистой, необузданной энергии древними методами ситов. Он практиковался в ситской магии и алхимии, создавая жутких существ в своей лаборатории на луне Явина. Он первым продемонстрировал ужасающую эффективность нового светового меча – с двумя клинками. Его последователи воспользовались древними технологиями, чтобы взорвать звезды туманности Крон Дрифта, стерев с лица Галактики целые миры и спалив всю поверхность планеты Оссус.

Наконец, объединенные силы Старой Республики и джедаев высадились на Явин IV, чтобы разобраться с Экзаром Куном. Он знал, что не переживет это нападение, а потому призвал все свои темные силы и заточил свой дух в стенах храмов, которые выстроили для него рабы-массасси.

Четыре тысячелетия лишенный тела Экзаров дух покоился на Явине. Но появление дюжины чувствительных к Силе существ пробудило его дремавший разум. Это было как раз то время, когда Люк Скайуокер решил восстановить Орден джедаев и основал на Явине IV свою Академию. Дух Экзара Куна стал искать способы, как испортить учеников Скайуокера и вновь привнести в Галактику правление темной стороны. Он взял под контроль разум самого могущественного ученика Люка, Кипа Дюррона, но, в конце концов, все студенты объединились и окончательно рассеяли этот черный призрак.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:32 | Сообщение # 15
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Крея


Дата рождения: 4001 ДБЯ
Дата смерти: 3951 ПБЯ, Малакор-V
Физические данные
Раса: Человек
Пол: Женский
Цвет волос: Седой
Цвет глаз: белый (атрофированы)
чёрный (на Тёмной стороне)
Принадлежность:

* Галактическая Республика
* Орден джедаев (изгнана)
* Ситы (изгнана)
* Триумвират ситов (изгнана)

Известные ученики

* Реван (как падаван)
* Изгнанница (неофициально)
* Дарт Нихилус (сит-ученик)
* Дарт Сион (сит-ученик)


«Знай, что однажды была Дарт Трая. И что она отвергла эту роль, была изгнана и нашла новую цель. Но всегда должна быть Дарт Трая, та, которая хранит знание о предательстве. Которая была предана в самом своём сердце и предаст в свою очередь.»
— Дарт Трая


Крея — женщина, служившая в качестве мастера-джедая в годы, предшествующие развязке Мандалорских Войн, а позже - в качестве Лорда ситов с именем Дарт Трая, Повелительница Предательства (от англ. Betrayal). Позже, после перехода на Тёмную сторону, качества, которые она проявляла в своей бывшей профессии, подходили для её новой роли мастерского интригана и Лорда Ситов. Преданная и джедаями, и ситами, Крея мечтала о мести - но не о мести каждой из групп или обеим - а о мести тому, что, как она чувствовала, обрекло её на предательство самой Силы.

Когда она нашла Изгнанницу, уникальное существо, у которого видела потенциал исполнить её мечту отомстить Силе, Крея взяла на себя обязанность «спасти» Изгнанницу, и обучить своим взглядам. Как раз организовывая Первую Чистку джедаев, Крея не оставляла попыток обратить Изгнанницу и тех, с кем путешествовала на «Чёрном ястребе», в свою веру. После битвы на Телосе-IV Изгнанница отправилась на Малакор-V, чтобы в конце концов встретиться в битве с Креей, снова ставшей Дартом Траей, и наконец убить её в глубинах Академии Трайуса.

Биография

Ранние годы

«Когда-то я была историком, собирала реликвии джедаев, изучала тайны древности. Всегда возникало много вопросов.»
— Крея


Большая часть ранних лет Креи окутана тайной. Тем не менее, известно, что она была джедаем-историком и добилась звания мастера-джедая, обучая множество студентов. Среди многих её падаванов был не кто иной, как Реван, очень одарённый ученик. Впрочем, её учения беспокоили Совет джедаев. К концу времени пребывания Креи в Ордене её ученики считались неудачными попытками, поскольку последовали за Реваном на Мандалорские Войны, перешли на Тёмную сторону, забросили свои учения.

Переход на Тёмную сторону

«Все эти разговоры о ненависти, манипуляции и стоянии на двух ногах — извините, больше ситхов не будет.»
— Аттон Рэнд


Неизвестно, когда именно Крея была изгнана из Ордена джедаев. Судя по некоторым комментариям мастеров-джедаев, таких как Кавар, скорее всего, это было во время Мандалорских войн, если не до их начала. По её словам, она была изгнана из Ордена за то, что учила Ревана. Совет Джедаев обвинял Крею в войне после того, как несколько её учеников легко последовали зову битвы, в особенности Реван. Буквально уничтоженная виной, она стала сомневаться в действительности своих убеждений и задаваться вопросом, были ли они причиной падения Ревана.

Она шла по следу Ревана, путешествуя от планеты к планете в поисках ответа, который она сама не могла дать. В своих странствиях она сталкивалась со многими знакомыми Ревана и обнаружила, что этот человек был далёк от ужасного образа, нарисованного историей. Её путешествие закончилось на Малахоре V, ядре энергий Тёмной стороны и части древней Империи ситов. На поверхности планеты она нашла бывшую цитадель Ревана - Академию Трайуса, древнем Праксеуме Тёмной стороны, содержавшем самые глубокие и сокровенные тайны ситов. Там она изучила забытое наследство ситов, скрывавшихся в Неизведанных регионах тысячи лет. С того момента она твёрдо поверила, что Реван не перешёл на тёмную сторону, а появилась большая причина для определенных действий. Из падения мастера джедая Креи во тьму поднялась Дарт Трая, Тёмный Повелитель Предательства.

Учения на Малахоре V

«В конце концов Реван вернулся ко мне. Когда осознал, что у джедаев больше нечему учиться - кроме как тому, как оставить их навсегда.»
— Крея


Продолжая наследие своего ученика, Ревана, Дарт Трая восстановила Академию Трайуса, чтобы учить, обращать в свою веру и создавать новое поколение ситов, которое было бы «осиным жалом» для Республики. Через некоторое время она нашла Лордов ситов, которые были также заинтересованы в восстановлении вырождающегося Ордена ситов. Дарт Нихилус, Повелитель Голода, и Дарт Сион, Повелитель Боли, присоединились к ней в создании Триумвирата ситов. Но с течением времени и исчезновением джедаев идеалы Лордов ситов стали расходиться. Трая и наследство Ревана были далеки от разрушительного голода Дарта Нихилуса и мучительной борьбы Сиона с джедаями. В конечном счёте между ними троими возник жестокий спор, и поскольку Трая была лишней, она была отвержена, побеждена и разбита. В последствии Нихилус стал Тёмным лордом ситов. Крея была предана снова.

В одном из разговоров Крея сообщает о том, что во Вселенной есть особые места, древние хранилища знаний, и там бывают немногие...

Она намекнула, что она была в таких местах, и что у нее по сути была власть. Впрочем Крея отмечает, что она не считалась самой главной, были и другие, у кого были свои амбиции и желания - Сион и Нихилус, её ученики. И вот однажды эти двое решили, что им больше не нужны её учения, как и она сама. Так распался Триумвират Ситов.

Крея объяснила, что есть методы воздействия, от которых нет защиты Силой. И Сион именно их использовал. Ее ударили так, что она ослабела и была обезоружена, и Сион стоял рядом, пока она пыталась взять меч, но тщетно.

Крея описала это всего лишь как унижение, но последствия его были ужасны - она лишилась своей силы, власти, могущества.Они была изгнана - слово, на которое она ставит особое ударение, поскольку рассказывает это все именно Изгнаннице.

Потерянная и побеждённая, Крея отказалась от своей личности ситха. Она пришла к выводу, что Сила - коварное равнодушное божество, которое управляет своими людьми для достижения некоторой меры баланса - ценой бесчисленных жизней во все времена. Теперь Крея верила, что этот конфликт между Светом и Тьмой никогда не закончится, и Галактика обречена на вечный хаос. Твёрдая в своей вере, она разработала генеральный план уничтожения Силы - раз и навсегда.

Крея и Изгнанница

«В Силе нет правды. Но она есть в тебе, Изгнанница. Поэтому я выбрала тебя.»
— Крея


Изгнанные, расформированные или в бегах, джедаи почти исчезли с лица Галактики. Крея оставила Малакор с T3-M4 и вернулась в космос Республики на борту «Чёрного ястреба» в поисках последнего известного джедая, Изгнанницы, генерала Мандалорских войн, которая помогла одержать абсолютную победу над Мандалорцами в Битве на Малакоре-V сомнительными средствами, вроде использования Генератора гравитационной тени, оставившего рану в Силе. Под слоями слухов и неподтверджённых отчётов Крея нашла средства сделать галактику глухой к Силе. Она стремилась использовать талант Изгнанницы к созданию связей в Силе для создания ещё одной раны, большей, нежели предыдущая, эхо от которой звучало бы вечно - и никогда не достигло бы своего пункта назначениия.

Встреча с Изгнанницей

«Я твой спаситель, а ты - мой.»
— Крея


С одной стороны, мастер-джедай Этрис готовилась к возвращению Изгнанницы в Республику и обнаружила её присутствие в базах данных, надеясь использовать её как приманку для ситхов. На боевом корабле класса «Молот», «Предвестнике», Изгнанницу нашёл охотник на джедаев HK-50 и отравил, чтобы привести в бессознательное состояние. Крея нашла её и забрала на «Чёрный ястреб», чудом избежав засады ситов, в которой Дарт Сион почти уничтожил грузовой корабль.

Оба находящиеся без сознания, Крея и Изгнанница благополучно прибыли на Перагус благодаря T3-M4, который смог заставить корабль работать достаточно стабильно, чтобы добраться до колонии. Подсознательно они дотянулись друг до друга, оба укрепляя друг друга в знаниях, которые сохранили в окружавшей их пустоте, и в конце концов сформировали связь в Силе, которая сплела их жизни воедино. Когда они пытались сбежать из шахтного комплекса вместе с Аттоном Рэндом, ситы прибыли на борт «Предвестника», и Крея столкнулась со своим бывшим протеже, Дартом Сионом. Учитель и ученик сражались, и Крея, далёкая от своей полной силы, потеряла левую руку от меча Сиона. Из-за связи с Креей, Изгнанница почувствовала боль от потери конечности на себе. Крея использовала эту возможность, чтобы убедить Изгнанницу, что связь между ними может быть смертельной; если умрёт один, то умрёт и другой. Это вынуждало Изгнанницу держать Крею поближе к себе, хотя действительность её заявления была сомнительной. Связанная руками смерти, Крея вторглась в компанию Изгнанницы, но оставалась неопределившейся относительно своих связей с Реваном и Малакором-V до конца. Поскольку только Крея имела доступ к бортовому компьютеру, Изгнанница не могла выяснить, откуда прибыл корабль. Во время путешествия с Изгнанницей, Крея неоднократно воздействовала на последователей Изгнанницы: она скрыла от изгнанницы прошлое Аттона Ренда, пыталась при помощи его же прошлого сломать его самого; она знала, кем является Последователь на самом деле; она хорошо понимала, какова роль Мандалора на самом деле и знала его настоящее имя.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:33 | Сообщение # 16
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Асока Тано


Позиция: Падаван
Родная планета: Шили
Раса: Тогрута
Пол: женский
Рост: 1,61 метра
Оружие: Световой меч зеленого цвета
Принадлежность: Джедай, Галактическая Республика
Актёр: Эшли Экстейн (голос)


Асока Тано - персонаж саги Звездные Войны, героиня анимационного фильма Star Wars: The Clone Wars (фильм) и одноименного телесериала. Осока - четырнадцатилетняя девушка гуманоидной расы Торгута (той же расы в фильмах джедай Шаак Ти). Анакин Скайуокер дал ей прозвище «Шпилька»

Образ

Джордж Лукас начал разработку персонажа, чтобы показать как Анакин превращается из недисциплинированного падавана в Атаке Клонов в более сдержанного рыцаря-джедая в Мести ситхов. Обучение падавана делает Энакина более осторожным и осмотрительным. Появление Асоки также позволило молодому Скайуокеру по-новому посмотреть на его взаимоотношения со своим наставником, Оби-Ваном Кеноби [1][2].

Появление

Впервые Асока появляется в анимации Star Wars: The Clone Wars (фильм) в роли гонца с сообщением, переданным Йодой для Анакина Скайуокера и Оби-Вана Кеноби. Анакин поначалу полагает, что девушка - новый падаван Оби-Вана, но Асока настаивает на том, что её учитель - Анакин Скайуокер. Асока помогает Анакину уничтожить генератор щита а затем сопровождает его в миссии по спасению ребенка Джаббы Хатта.

Характер Асоки такой же опрометчивый и безрассудный как и у Анакина. Она показывает крайне неформальное отношение к своему мастеру, и дает некоторым персонажам прозвища, например астродроиду R2-D2 — «Artooey» (русск. Ардваша), а Ротте Хатту — «Stinky» (русск. Вонючка).

Асока - центральный персонаж анимационного телесериала Star Wars: The Clone Wars.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:37 | Сообщение # 17
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Дарт Сион


«Да...о боли он узнал много. О знании, об учении, он не знает ничего.»
— Крея


Дарт Сион, также известный как Лорд Боли, - Лорд ситов, живший во времена Старых ситских войн. Как Сит-мародер в Великой войне ситов Сион сражался за Империю Экзара Куна до того момента, пока она не пала. На пороге смерти, тем не менее, Сион обнаружил, что, призывая свою боль, ярость и ненависть, он может спастись от верной смерти и достигнуть бессмертия, как цену за всепоглощающую агонию. С сильно поврежденным, разваливающимся телом, но соединенным воедино Тёмной стороной Силы, Сион выжил в Великой ситской войне.

Сион присоединился к следующей Империи ситов, восстающей в галактике стараниями Дарта Ревана и Дарта Малака. Но те ситы также пали, и он взирал из Академии на Коррибане, как Империя разрывала себя на части. Вскоре Сион нашел новую цель с Дартом Траей и Дартом Нихилусом, двумя Лордами ситов, которые вместе с Сионом образовали Триумвират ситов и начали восстанавливать ситов и уничтожать джедаев. На их базе на Малакоре-V Сион служил как последователь Траи. В конечном счете, разочаровавшись в учении Траи, он и Дарт Нихилус лишили её Силы и свергли. Два правящих Лорда ситов продолжили воссоединять выживших последователей ситов и вести войну против джедаев, причем с огромным успехом. Вместе с выжившими джедаями Сион заметил возвращение в исследованный регион космоса нового джедая - Изгнанницы, которая бездействовала со времен Мандалорианских войн. Его попытка убить ее была предотвращена Траей, которой удалось доставить Изгнанницу на Перагуc. Сион последовал за ними на захваченном судне Республики, The Harbringer, но Изгнанница и её спутники сумели уйти еще раз.

Биография

Появление Лорда Ситов

Человек, который станет Дартом Сионом, жил в период времени около 4000 года ДБЯ. Сион - имя, которое может быть псевдонимом - долгое время был восприимчив к слабости и боли также, как и любой другой человек. Соединенные вместе, они были невыносимы для него, и он жил жизнью, наполненной ненавистью. Вместо того, чтобы молча страдать, Сион предпочел сделать свою боль своей уникальностью и стать Дартом Сионом, Лордом Боли. В Великих Войнах ситов в 3996 ДБЯ Сион был Ситом-мародером Империи Экзара Куна. В поисках смерти Сион вступил в битву с джедаями, но выжил в боях. Он пришел к выводу, что стал бессмертным, так как он все лучше и лучше переносил боль.

В конечном счете, Сион был сражен, но не умер. Вместо этого, боль Сиона увеличилась и достигла уровня агонии, заставив его подняться и сразить своего возможного убийцу с помощью всего его гнева и ненависти. Сион обнаружил, что может держать свое разрушенное тело в целостном состоянии с помощью Темной стороны Силы. Хотя этот процесс приносил ему мучительную боль и вынуждал его продолжительное время концентрироваться на своей ярости, Сион считал это достойной платой за бессмертие. Кун проиграл войну, но Сион пережил падение Империи ситов. В 3963 ДБЯ аколит-ситов Гаазен предрек, что джедай-хранитель по имени Люсьен Драай будет учителем новых ситов Гаазена, предложив тому имя Дарт Сион; позже Гаазен был повержен, и Драай свернул с пути Лорда Боли.

Спустя некоторое время, в галактике начались Мандалорские войны, когда кланы мандалорцев вторглись в Республику. В этих войнах Сион обрел свой облик, а затем, когда война закончилась, и новая Империя ситов была создана Дартом Реваном и его последователем Дартом Малаком, Сион стал Лордом ситов в Империи. Но эта Империя также не прожила долго; Сион был шокирован, узнав, что Реван при содействии Совета джедаев вернулся на Светлую Сторону Силы и предал ситов. Малак был убит своим бывшим учителем, а с его гибелью Империя распалась. В эти последние дни Сион был в Академии Ситов на Коррибане и видел, как сити обернулись друг против друга. Тем не менее, и эту войну Сион пережил. С расколом Империи, некоторые Лорды Ситов объявили себя правителями своих собственных владений, а другие отправились в неизведанные регионы Галактики.

Триумвират ситов

«Быть объединенными ненавистью - это, в лучшем случае, хрупкий союз.»
— Крея


Но в галактике были и другие Лорды ситов со своими собственными планами. Одной из них была бывшая учительница Ревана Мастер-джедай Крея, принявшая имя Дарт Трая. Она искала "раны" в Силе и нашла Сиона и другого Лорда ситов - Дарта Нихилуса, Лорда Голода. Сион, Трая и Нихилус объединились в секретный Триумвират ситов, основанный на Малакоре-V. Их целью стало полное уничтожение джедаев и восстановление власти ситов. Трая стала мастером для обоих Лордов ситов, и Сион многому у нее научился. В Академии Траюс, скрытой крепости ситов на Малакоре, Сион обрел еще больше знаний о боли.

Тем не менее, среди членов Триумвирата существовали разногласия. У Сиона и Нихилуса были амбиции, идущие куда дальше амбиций Траи, и их хрупкий союз, основанный лишь на ненависти к джедаям, впал в кризис. К тому же, Сион устал от инструкций Траи, абстрактности её учений и того, как её слова отдавались эхом в его черепе. В конце концов, он и Нихилус сговорились убрать её с пути. Пока Трая медитировал в Ядре Академии Траюс, Сион и Нихилус подобрались к ней. Сион беспощадно избил ее, Нихилус лишил Силы, и Трая была свергнута. После этого Сион и Нихилус вместе продолжили вершить свои планы. Полагаясь на ситов-ассасинов с Малакора, созданных когда-то Реваном, Сион приступил к истреблению джедаев. В ходе этого истребления он был убит несколько раз, но продолжал возрождаться, сражая все больше джедаев. К концу кампании Сиона джедаи практически полностью исчезли. В 3954 ДБЯ Сион и Нихилус воссоединили большую часть остатков Империи ситов и стали самой организованной силой среди ситов того времени. В 3952 ДБЯ Нихилус атаковал собрание джедаев на Катарре, уничтожив многих выживших джедаев. Орден рассеялся, оставшиеся джедаи ушли в подполье, спасаясь от ситов-ассасинов. Лонна Ваш, член Совета Джедаев, прилетела на Коррибан в поисках Сиона, но попала в ловушку и была схвачена. Сион пленил Ваш и держал ее в заброшенной Академии ситов.

Последний Джедай

«И теперь ты ищешь джедаев. Они все мертвы, остался один - а один слабый джедай не сможет остановить тьму, которая грядет.»
— Сион


После падения джедаев одна из них все еще была жива и находилась в неизвестных регионах галактики. Её изгнали из Ордена за то, что в свое время она последовала за Реваном на Мандалские войны. Атрис, выжившая Мастер-джедай, пыталась вывести ситов из тени и спланировала возвращение Изгнанницы. Слуха о том, что Изгнанница была последней из джедаев, было достаточно, чтобы ситы проявили себя. Сион изучил её, место, куда она отправилась в изгнанние, и битвы, в которых Изгнанница участвовала. Изгнанница возвращалась из Внешнего кольца, охраняемая на борту корабля Республики Harbinger, и Сион и его ассасины прибыли за ней на крейсере ситов. Но не он один: Крея на старом корабле Ревана, Черном Ястребе, также стремилась помочь Изгнаннице восстановиться. Крейсер Сиона засек Ястреба и открыл по нему огонь, но Ястребу удалось послать сигнал о бедствии. Harbinger поймал сигнал и вступил в бой с Сионом. Крейсер словно вымер, и Harbinger состыковался с ним. Экипаж обнаружил тело Сиона и, посчитав его трупом, забрали его обратно на свой корабль. Замаскированные ассасины Сиона также перешли на Harbinger.

Сион был доставлен в медицинский отсек, где офицер-медик обследовала его. Увидев бесчисленные повреждения и шрамы, покрывавшие его тело, она была не в состоянии определить, был он мертв или жив и поместила его в бак с колто. Пока все это происходило, ассасины разошлись по кораблю, убив некоторых членов экипажа и следя за остальными. В конце концов Сион очнулся и, замучив разум проходящего члена экипажа, вырвался из бака и объявил, что пришел за Изгнанницей. Его ассасины появились рядом с ним и быстро убили всю команду безопасности, посланную в медицинский отсек. Сион отправился на поиски остального экипажа. Тем не менее, захватить Изгнанницу ему не удалось. Крея нашла ее первой, взяла ее на борт Ястреба и сбежала. Сион, наконец, захватил контроль над судном, на борту которого возникла системная неполадка, вызванная саботажем одного из пассажиров, и открыл огонь по Ястребу, когда тот отлетал, повредив его, прежде чем тот вошел в гиперпространство. Сион последовал за ними на шахты Перагуса, управляя кораблем из медитативной позы на мостике. Он бы не позволил тем, кто сбежал от него, сделать так еще раз, не пролив ни капли их крови. Harbinger состыковался с Комплексом Шахт Перагуса, и несколько ассасинов отправились туда, чтобы выследить свои жертвы. Крея, Изгнанница и Аттон Ранд, которого они освободили из заключения на комплексе, вошли на борт Harbinger в поисках путей побега, и Сион столкнулся с ними в коридоре корабля. Достав меч, Крея пошла с ним на конфронтацию, пока остальные члены команды сбежали. Сион был удивлен, что она еще жива, и высмеял ее уверенность в том, что Изгнанница сможет остановить ситов и предотвратить их доминирование. Крея, прячась, кинулась в атаку, но Сион повернулся к ней и отрезал ей руку. Она сбежала от него и воссоединилась с остальными на Черном Ястребе, который уже собирался отправляться. Сион преследовал их на Harbinger и открыл огонь, задев астероиды, летавшие вокруг Перагуса и уничтожив Harbinger во взрыве. Сион выжил.
 
« 333 »
МаксимДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:39 | Сообщение # 18
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
продолжение...

Встреча на Коррибане

«Ты пришла за ответами? Их нет. Зов Коррибана силен, но это зов мертвых.»
— Сион


Взбешенный тем, что Крея пожертвовала бы собой ради Изгнанницы, хотя та была гораздо слабей, чем он сам, Сион решил уничтожить все, что было дорого Крее, включая саму Изгнанницу. Он решил использовать свой шанс поймать ее, когда та прибыла на Коррибан в поисках Лонны Ваш. Прямо после того, как Изгнанница прибыла на Коррибан, Сион убил свою пленницу. В течение часа Изгнанница вошла в руины Академии ситов. Сион почувствовал её появление и запер за ней двери Академии, а также послал ассасинов преследовать её и её спутников. В конце концов, команда Изгнанницы нашла Лонну Ваш и отперла двери Академии, но Сион решил предотвратить их побег, встретившись, наконец, с Изгнанницей лицом к лицу.

Сион предупредил Изгнанницу, что Крея в конце уничтожит её, так же, как он чувствовал, она сделала это с ним. Они сразились, но даже когда Изгнанница ранила его, он призывал Силу и восстанавливался. Крея, наконец, воззвала к Изгнаннице через Силу и сказала ей, что это не та битва, которую она смогла бы выиграть. Изгнанница бежала из Академии, а Сион, проникнувшись к ней долей уважения, дал ей уйти, приказав своим ассасинам не причинять ей вреда. Он полагал, что они еще встретятся. Вскоре у Сиона стало появляться новое чувство к Изгнаннице помимо уважения или восхищения, которое он не мог вынести. Сион находил её красивой, но посчитал это чувство слабостью, которая могла лишь привести к смерти. Так как Изгнанница стала занимать все его мысли, Сион начал ненавидеть её за это.

Окончательная смерть

«Я рад покинуть это место...наконец.»
— Сион, позволяющий себе наконец погибнуть


После того, как Сион вернулся на Малакор V, к нему вскоре присоединилась Крея, которая предала Изгнанницу, вернула себе титул Дарт Трая и привела Дарта Нихилуса к смерти. После уничтожения ассасинов Сиона, Трая обнаружила его в Ядре Траюса. Сион пригрозил ей смертью, но Трая, объявив, что вернулась, потому что поняла выбор Изгнанницы, подчинила его своей воле и заставила подготовиться к к прибытию Изгнанницы. Трая приказала, чтобы, когда Изгнанница войдет в Академию Траюса, Сион оказал ей уважение.

В конце концов она прилетела на Малакор в поисках Креи и, после того, как пробила себе путь с боем через Академию, Изгнанница, наконец, встретилась с Сионом. Он предостерег ее и попросил уйти, предупреждая, что Трая сокрушит ее, как сокрушила Сиона. Веря, что Траю победить невозможно, Сион решил, что если Изгнанница откажется от Траи, Трая примет снова верность Сиона. Он считал, что зашел дальше всех ее учеников, считая Ревана, и решил, что первое его предательство было испытанием, которое он прошел. Изнуренные словами, Сион и Изгнанница наконец сразились.

Изгнанница сразила Сиона, но так как мощь Малакора текла сквозь него, он поднялся снова. Они снова сразились, и он снова пал. Изгнанница пыталась убедить Сиона, что Крея его не уважает и использует его, как инструмент, но Сион ответил, что если он убьет Изгнанницу, Трая будет вынуждена закончить его обучение, как ее истинного последователя. По мере их сражения, Сион увидел мощь Изгнанницы, но до сих пор верил, что сможет нанести ей поражение. После того, как она сразила его четвертый раз, Сион все равно остался непокоренным. Изгнанница сказала ему, что он уже побежден и объяснила, что Крея уважает лишь тех, кто может отпустить Силу, а не тех, кто полагается на нее так, как Сион. Сион, который считал невозможным уйти от Силы, был вынужден словами Изгнанницы осознать, что жизнь, которую он выбрал, была лишь жизнью боли. В свои последние минуты жизни, Сион предупредил Изгнанницу, что Трая сломает ее, и сказал, что она была слабостью Траи, так же как она была слабостью Сиона. Наконец, Сион, который был рад оставить мир живущих позади, позволил себе умереть.

Личность и отличительные черты

«Пасть так далеко и не научиться ничему - вот в чем твоя неудача.»
— Крея

С самого начала Дарт Сион наполнял себя ненавистью, которая давала ему власть над самой смертью. Он решил реализовать свою боль, вместо того, чтобы переносить ее, как часть нормального существования, превращая ее в нечто куда большее. Сион питался своей болью и старался распространить ее на всех джедаев в галактике. Так как Сила сообщала ему его мощь, Сион чувствовал, как та зовет его продолжать битву. Сила была в нем всем, и Темная ее Сторона была самой его сущностью. Но также Сион чувствовал и жажду исцеления. Он чувствовал, что Галактика расколота и не понимал тех, у кто мог захватить власть, но не сделал этого, как Реван.

Сион был упрям. Когда он загнал в угол своих жертв на Перагусе, Сион не позволил бы им уйти без кровопролития. Он был коварен. Хотя Лонна Ваш считала его неуловимым и скотиной, на которую можно легко повлиять, Сион смог ее поймать и убить. Также он был амбициозен и алкал власти.

Он не собирался вечно подчиняться воле Дарт Траи, и они с Дартом Нихилусом восстали против нее, использовав техники Нихилуса в Силе, чтобы снять ее защиту и безжалостно избив ее. Сион и Нихилус отличались от первых ситхов в том, что уничтожение джедаев было их единственной целью. Их манеры сражения также отличались, так как они предпочитали прятаться и разить из темноты.
править Повреждения

«У меня даже нет предположений насчет того, что их держит вместе.»
— Офицер-медик на Harbinger


В то время, когда Сион был Ситхом Мародером, он регулярно сражался на передовых Великой Войны Ситхов и, выжив, стал терпим к боли. Когда он, наконец, открыл свой способ достижения бессмертия, каждый сантиметр его тела извивался в агонии. Плоть Сиона была разрушена, покрыта трещинами и шрамами, и его тело пребывало в состоянии "не смерти". Его скелет был сломан в тысяче мест, словно каждая кость в его теле была расщеплена и повторно соединена. Сила была единственным, что их соединяло.
править Силы и возможности

«...он не создание плоти и крови.»
— Крея


Сион был в Академии Ситхов Ревана на Коррибане, а позднее узнал многое о боли в Академии Треи на Малакоре V. С помощью Темной Стороны, он был способен держать кусочки его распадающегося тела вместе. Хотя это было мучительно больно и требовало бесконечной концентрации на гневе, это дало ему бессмертие. Сраженный, Сион мог возвать к своему гневу, ненависти и боли и ожить. В местах, насыщенных темной Силой, как Коррибан и Малакор V, Сила, текущая сквозь него, делала его практически непобедимым. Мастер Джедай Лонна Ваш считала его "извращением Темной Стороны".

Сиону была необходима ненависть, чтобы поддерживать свою мощь. Он был напуган, когда его чувства к Изгнаннице, казалось, грозились истребить ее и его возможность цепляться за жизнь. В конце, Изгнаннице удалось убедить его оставить свою ненависть и, таким образом, умереть. Лорд Ситхов был рад, что наконец сможет оставить жизнь.
 
« 333 »
МаксимДата: Вторник, 27.03.2012, 18:24 | Сообщение # 19
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Дарт Нихилус


Дарт Нихилус(lat.nihil-ничто,пустота) — тёмный владыка ситхов, который возглавлял ситхов в период после Гражданской Войны джедаев. Являясь учеником Дарта Треи, он — один из немногих уцелевших в битве за Maлахор V, и один из трёх лидеров Триумвирата Ситхов. Дарт Нихилус вместе с Дартом Сионом выгнали Tрею из Триумвирата опасаясь её сил. После этого, Нихилус возглавил чистку направленную против рыцарей-джедаев, тем самым уничтожив почти весь их Орден. Найдя на опустошенном им Катаре Визас Maрр, Дарт Нихилус взял её в ученики. В 3 951 до ЯБ Тёмный владыка был убит Изгнанником в Битве за Teлос IV во время сражения за станцию Цитадель.

Мало что известно о начале жизни Дарта Нихилуса, кроме того, что он был участником Мандолорианских Войн. Хотя его роль в войне неизвестна, скорее всего, что он был одним из тех джедаев, которые проигнорировали волю Совета Джедаев и отправились за Реваном на войну. Он был обнаружен Дарт Треей, которая после войны обучала его путям Тёмной стороны Силы на Maлахоре V.

Позже, не соглашаясь с методами обучения своего наставника, Нихилус вместе со своим товарищем, тоже её учеником — Дартом Сионом, восстали против Тёмной госпожи. Они выгнали Трею из Триумвирата Ситхов и сами стали Тёмными владыками ситхов. Со своей армией они начали тайную войну против рыцарей-джедаев, практически уничтожив их.

Нихилус при помощи Силы разорял и опустошал целые миры со своего флагмана, который назывался Разоритель (англ. Ravager). Сила Нихилуса была так велика, что могла подчинять всех тех, кто входил в контакт с Тёмным владыкой, делая их рабами и исполнителями его воли. Нихилус медленно иссушал Силу в них, после чего те умирали.

Когда оставшиеся джедаи в Галактике собрались на собрание на Kaттаре, Нихилус немедленно отправился на планету, чтобы утолить свой голод. Когда Разоритель приблизился к Kaттару, Нихилус использовал Силу, убив всё живое на планете, включая всех джедаев, присоединившихся к местному населению. Спустившись на поверхность планеты, Нихилус нашел единственную выжившую — Визас Maрр, женщину Mиралука, которая обладала огромной восприимчивостью к Силе.

В продолжение войны против рыцарей-джедаев, Сион и Нихилус заключил союз с сепаратистами Oндерона во главе с генералом Ваклу. Обеспечив Ваклу легионами солдат и Тёмных джедаев, Тёмный владыка пытался переманить на Тёмную сторону любого потенциального адепта Силы.

Вскоре, он почувствовал большое волнение в Силе — последний из джедаев, Изгнанник, снова начал приобретать связь с Силой. Нихилус послал свою ученицу Визас с целью привести рыцаря-джедая к нему, чтобы уничтожить его. Но этого не случилось, потому что Изгнанник победил Визас, разрушив её связь с Нихилусом, и она предала своего учителя.

Сила

«Он не понимает, как он может умереть»
— Визас Марр


Дарт Нихилус являлся мастером одной из секретных техник Темной Стороны Силы. Она позволяла ему высасывать жизненную силу из живых существ.Однако,платой за подобную мощь стал Голод, который становился сильнее с каждой поглощенной им жизнью.Дарт Нихилус был вынужден странствовать от планеты к планете опустошая их. Наибольшую ценность для него представляли существа чувствительные к Силе. Вероятно, постоянный Голод медленно сводил его с ума и внушал ему чувство собственной непобедимости и бессмертия.

Атака на Tелос IV

Планы Нихилуса относительно переманивания джедаев на Тёмную сторону Силы на Ондероне потерпели неудачу, когда Изгнанник остановил Гражданскую войну. Потом Нихилус узнал от полковника Toбина, что на Teлосе IV собралось множество противников джедаев. Тёмный владыка ситхов отправил туда свой флот, но попал в ловушку, подстроенную Kреей. Флагман ситха был атакован мандолорцами под командованием Maндалора. Эти воины сопровождали Изгнанника для окончательной битвы с Тёмным владыкой ситхов на борту «Разорителя».

Когда ситх попытался «выпить» Силу рыцаря-джедая, случилось обратное. Дарт Нихилус исчерпал себя и стал уязвимым, от того, что связь Изгнанника с Силой, имевшая в основе ту же природу, что и «голод» ситха, была снова нарушена. Последовала короткая, тяжелая схватка, в которой врагам ситха удалось победить Нихилуса, после чего Визас сняла маску Тёмного владыки, чтобы взглянуть в его лицо. Тело Нихилуса растворилось в Тёмной стороне Силы. Флот ситхов был разгромлен армией Республики.

Наследие

В какой-то момент перед битвой за Телос IV, Дарт Нихилус создал голокрон, который через тысячелетия, попал в руки Дарта Крейта. В 137 после явинской битвы, Крейт обратился к голокрону (а также к голокрону Дарта Андедда и Дарта Бейна) на Коррибане. Он надеялся найти помощь относительно того, как остановить живые доспехи Южан Вонгов, которые пожирали его тело. Единственный ответ, который он получил от Нихилуса, было что-то, что не поддавалось переводу.
 
« 333 »
МаксимДата: Вторник, 27.03.2012, 18:38 | Сообщение # 20
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Принц Айзольдер

Биологический вид: человек
Пол: мужской
Цвет волос: светлый
Цвет глаз: серо-голубой
Рост: 1,88 м
Место рождения: Хейпс


Есть старинная поговорка: «Мужчины всегда женятся на девушках, которые напоминают им мать». Может быть, Айзольдер Хапийский полагал, что женясь на датомирской ведьме, бросает вызов своему аристократическому воспитанию, но на самом-то деле его невеста Тенениэль Дйо была такой же хорошей, как и сама королева-мать.

Мать Айзольдера, королева-мать Та'а Чаме, единолично правила 63 мирами Хапийского Консорциума. Но в этой империи царил строгий матриархат, а судьбе было угодно, как назло, подарить ей двух сыновей. Зная, что старшему, Калену, не хватает внутреннего стержня, чтобы быть наследным принцем, или Чаме'да, королева-мать повелела убить его.

Ее младшему сыну, Айзольдеру, было всего 19, когда произошла эта трагедия. Он бежал из Фонтанного Дворца с Хейпса и инкогнито стал гиперпространственным пиратом, надеясь отыскать убийцу брата - знаменитого разбойника Харавана. У него ушло на поиски два года, но все же Айзольдеру удалось изловить Харавана и привезти его на Хейпс. Разбойник умер в тюрьме подозрительной смертью, прежде чем Айзольдеру удалось узнать всю правду о гибели брата.

Королеве-матери нравилась безрассудная настойчивость сына. Айзольдера провозгласили наследным принцем, и его невесте суждено было стать следующей королевой-матерью. Однако Та'а Чаме не пришлась по душе его первая пассия, леди Эллиан. Айзольдер нашел ее изуродованное тело, плавающее в дворцовом пруду посреди сада, где резвились солнечные зайчики.

Айзольдер преодолел обе трагедии и решил приложить все усилия, чтобы как-то изменить положение вещей - насколько мужчина вообще что-то мог сделать в хапийском обществе с его матриархатом. По праву наследного принца он командовал хапийским боевым драконом по имени «Песнь Войны», а кроме того, ему полагалась фаланга терефонцев-телохранителей под началом бывшей бандитки капитана Астарты. Айзольдер патрулировал границы Консорциума на сделанном лично для него мий'тильском истребителе «Буря».

По всему Консорциуму женщины соперничали за место в сердце наследного принца, однако внимание его, как это часто бывает, привлекла не соплеменница, а чужестранка.

Примерно четыре года спустя после Эндорской битвы принцесса Лея Органа начала дипломатические переговоры с хапийцами. Увлекшись принцессой, Айзольдер сообщил королеве-матери, что намерен взять Лею в жены. На торжественном приеме на Корусанте посольство с Хапи вручило Лее Органе 63 подарка, один другого роскошнее. Шестьдесят четвертым и самым драгоценным был сам наследный принц.

Соратники Леи уговаривали ее принять сватовство 25-летнего Айзольдера. Ведь такое выгодное замужество мгновенно улучшило бы военное и финансовое положение Республики.

Однако Хан Соло, воспылав ревностью к новому сопернику, похитил принцессу и умчался с ней на пустынную планету Датомир. Айзольдер бросился в погоню, и на Датомире ему повстречалась дикарка-ведьма, владеющая Силой - Тенениэль Дйо. И хотя принцессой она не была, но происходила из общества, где царил такой же суровый матриархат, как и на родине Айзольдера. Наследный принц-Чаме'да немедленно влюбился в нее и выразил горячее желание сделать ее Чам'ла, то есть будущей королевой-матерью Хейпса.

Кроме того, Айзольдер наконец-то облек в слова давно терзавшие его подозрения и бросил матери в лицо обвинения в том, что это она подстроила убийства его старшего брата Калена и леди Эллиан. Та'а Чаме, глубоко оскорбленная его заявлениями, не согласилась на помолвку принца с датомирской дикаркой. Но вскоре она смягчилась и Тенениэль Дйо получила титул королевы-матери.

У Айзольдера и его супруги родилась единственная дочь, Тенель Ка. Она во всем пошла в мать и уже с ранних лет было ясно, что девочка щедро одарена Силой. Когда она подросла, Айзольдер отправил ее на Явин-4, в джедайскую Академию Люка Скайвокера.

Хотя Айзольдер практически никогда не разделял корыстных устремлений своей матери, он тем не менее ничего не имел против традиционного уклада жизни на Хейпсе. Он начал воспитывать дочь, готовя ее к будущей роли королевы-матери, хотя супруга и возражала, полагая, что девочка должна сама избрать свой путь в жизни.

Во время войны с Юужань Вонгами Айзольдер вновь принимал Лею Органу Соло на Хейпсе, и на этот раз она явилась с мольбой о военной поддержке. Принц ответил горячим согласием, так как хотел выглядеть героем в глазах женщины, к которой он по-прежнему питал самые нежные чувства. Посол Аркхон Вид Тэйн Верджильский намеренно оскорбил Лею, чтобы спровоцировать Айзольдера на дуэль. В хапийской крепости Риф они сошлись в рукопашном бою. По условиям поединка в результате победы принца Консорциум должен был принять участи в войне, а в случае поражения сохранить нейтралитет и не вмешиваться в военный конфликт. Айзольдер отправил Тэйна в нокаут, и хапийский флот присоединился к войскам Новой Республики, чтобы нанести решающий удар по армии Юужань Вонгов на Фондоре.

А Лею, наделенную Силой, мучили вещие сны, пророчившие катастрофу. И кошмары стали явью. За много световых лет от Фондора, на Кореллии, Станция «Центр» выстрелила слепящим репульсорным лучом, который пронзал космос. Разрегулированный луч нанес значительные потери армаде Юужань Вонгов, но при этом превратил в пыль основные силы хапийского флота. Ошарашенный катастрофой, Айзольдер вернулся домой - зализывать раны и готовиться к следующей атаке на врага.

Возвратившись домой, он узнал, что у Тенениэль, которая носила под сердцем их второго ребенка, произошел выкидыш, ибо с помощью Силы она на огромном расстоянии почуяла гибель экипажей хапийского флота. И пока она пребывала в глубокой скорби, Айзольдер обдумывал, как защитить родную планету от нападения Юужань Вонгов. Кровавый путь пришельцев лежал мимо Консорциума, однако поток беженцев позволял с уверенностью сказать, что Хейпс в самом скором времени может стать горячей точкой.

Войска Юужань Вонгов возникли на сцене в тот момент, когда в королевском семействе разворачивалась очередная интрига. На этот раз Та'а Чаме решила женить Айзольдера на Джайне Соло и сделать ту новой королевой-матерью. Поскольку Тенениэль была основным препятствием, Та'а Чаме, недолго думая, устранила ее.

Айзольдер в это время оборонял Хейпс от нападения Юужань Вонгов. Затем он долго скорбел о смерти супруги. Принц велел заключить мать в темницу и допросить с пристрастием, хотя знал, что этим горю не поможешь. Новой королевой-матерью и властительницей Консорциума стала его дочь Тенель Ка.
 
« 333 »
МаксимДата: Вторник, 27.03.2012, 18:39 | Сообщение # 21
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Исанн Айсард

Биологический вид: человек
Пол: женский
Цвет волос: черные с белым
Цвет глаз: один красный, другой синий
Рост: 1,8 м
Место рождения: неизвестно


Ее называли «Снежной королевой», ибо в своей беспредельной жестокости она неизменно оставалась хладнокровной. Но хотя один ее глаз сиял, как голубой лед, другой горел, как раскаленный уголь.

Арманд Айсард, отец Исанн, возглавил республиканскую службу Разведки в самом начале выборного срока верховного канцлера Палпатина. После Войны Клонов отдел Арманда стал Имперской Разведкой, а его глава принялся готовить юную Исанн к карьере оперативника. Установленный императором Новый Режим породил волну диссидентства, так что отступников и инакомыслящих нужно было выслеживать и карать по всей строгости закона. Теперь в руках семейства Айсард сосредоточилась куда большая власть, чем во времена Республики.

Исанн стала образцовым агентом-оперативником и никогда не пользовалась протекцией отца для продвижения по служебной лестнице. Но она унаследовала от Арманда его честолюбие, характерное для всего рода Айсард. Исанн обзавелась собственными связями в среде Имперской Разведки и стремительно делала карьеру.

Накануне Явинской битвы шпионы повстанцев выкрали документацию, включавшую координаты верфи на планете Диспэйр, где строилась «Звезда Смерти». Арманд Айсард отправил дочь на Дарккнелль, чтобы вернуть документы, еще не дошедшие до руководства Альянса. Приземлившись, Исанн столкнулась с офицером Кореллианской Службы Безопасности Хэлом Хорном и принудила его оказать содействие. Тем не менее вернуть документацию с Дарккнелль ей так и не удалось.

Когда Исанн вернулась на Корусант, отец сообщил ей, что наказания за провал не будет. Вместо благодарности любящая доченька тут же поймала Айсарда-старшего в заранее приготовленную ловушку. Стоя меж двух императорских гвардейцев, она обвинила отца в государственной измене, утверждая, что тот нарочно позволил повстанцам заполучить секретные документы, а также в том, что он сознательно послал родную дочь на верную смерть. При всей своей извращенной отцовской гордости Арманд мог бы гордиться тем, с каким мастерством дочь бросает ему вызов. Впрочем, что именно он подумал, осталось неизвестным, ибо Палпатин отдал приказ казнить Арманда Айеарда, что и было исполнено меньше чем через час.

Заняв освободившийся пост главы Имперской Разведывательной Службы, Исанн изо всех сил старалась доказать свою профессиональную пригодность тому единственному человеку, который распоряжался этими вопросами, - Императору. Палпатина весьма впечатлил предложенный Исанн проект центра, где тюрьма будет совмещаться с лабораторией по промыванию мозгов. Поэтому он пожаловал Исанн звездный суперразрушитель класса «Палач» («Executor») с верфей Куата, как две капли воды похожий на фондорский «Палач», на котором летал Дарт Вейдер. Исанн дала грозному звездолету новое имя - «Лусанкbя» («Lusankya») и с помощью ситских технологий Император спрятал гигантский корабль прямо на поверхности густо застроенного Корусанта - в городском районе Манарайские Холмы. Генерал Альянса Джан Додонна, взятый в плен по время эвакуации повстанцев с Явина-4, стал первым узником этой тюрьмы.

После гибели Императора на Эндоре Исанн Айсард отдала войскам приказ выйти на Корусантскую площадь и расстрелять больше ста тысяч горожан-предателей, с ликованием встретивших известие о битве. Но Исанн прекрасно понимала, что теперь-то и настал ее звездный час. Она стала заискивать перед Великим Визирем Сейтом Пестажем, который занял освободившийся императорский трон, и взяла под стражу Руку Императора, Мару Джад, чтобы устранить опасную конкурентку. Правда, Джад бежала с Корусанта и исчезла без следа.

В лабиринтах императорского дворца Исанн отыскала лабораторию клонов, принадлежавшую лично Палпатину. Она перевезла один из спаартских контейнеров с биозаготовкой для клонирования на борт «Лусанкьи», а остальные уничтожила. В глубокой тайне Исанн вырастила своего собственного клона и поддерживала в нем жизнь, постоянно добавляя в его память новую информацию, чтобы клон был готов в любой момент сыграть свою роль. Все это время она служила советником при Сейте Пестаже, прикидываясь его верной сторонницей, а на самом деле делая все, чтобы тот выглядел в глазах соперников из Правящего Круга максимально некомпетентным. После того как Пестаж, последовав коварному совету Айсард, позволил Новой Республике захватить планету Брентааль, Правящий Круг принялся готовить переворот.

Пестаж знал, что соперники только и ждут, как бы его уничтожить. Он несколько раз провел засекреченные встречи с Леей Органа на планете Аксксила, надеясь заключить договор о мирной передаче власти. В ответ Правящий Круг отдал приказ об аресте Пестажа и провозгласил, что отныне будет выражать волю Империи. Пестаж бежал, и Круг послал за ним в погоню на планету Циутрик адмирала Делака Креннеля. Несмотря на все попытки Айсард подкупить Креннеля, тот убил Пестажа, а сам стал военным правителем Циутрикийской Гегемонии. Теперь, когда Пестаж более не стоял у нее на пути, Исанн в один прекрасный день подослала убийц сразу же ко всем членам Правящего Круга. И вот наконец-то она стала владычицей Империи.

Автономии военных правителей и агрессия Новой Республики, однако, нарушили некогда незыблемые границы Империи. Восемь месяцев спустя после Эндорской битвы, стянув войска на защиту Глубинных Миров от адмирала Акбара, Айсард потеряла Черный Флот. Через год после Эндорской битвы Центральный Комитет Великих Моффов и пророки Темной Стороны организовали заговор с целью свержения Исанн. Однако она оказалась проворнее: уничтожила их самих, и воспользовавшись беспомощностью не столь высокопоставленных врагов, казнила всех остальных недовольных, обвинив их в предательстве. Вскоре Джерек, бывший джедай, которого переманил на Сторону Тьмы Великий Инквизитор Тремайн, совершил еще одну попытку свергнуть режим Исанн, и тоже тщетно.

Айсард постоянно пополняла темницы своей потайной тюрьмы «Лусанкъя» новыми узниками и периодически освежала память пребывающего в анабиозе клона. Несколько месяцев спустя после смерти Джерека Исанн захватила в плен на Корусанте пилота эскадрильи Бродяг Тихо Сельчу, однако сломить его волю ей так и не удалось, хотя в дело пошел весь пыточный арсенал «Лусанкъи». Айсард постоянно поддерживала связь с гросс-адмиралом Трауном, находившимся в Неисследованных Регионах, и искренне надеялась, что уж он-то не станет возвращаться и оспаривать ее право на власть в Империя. Когда Трауну понадобился перебежчик барон Фел, Исанн лично разработала план по захвату и отдала добычу в руки адмирала.

Три года спустя после Эндорской битвы один из придворных ученых Айсард вывел в лаборатории вирус «критос», страшную инфекцию, которая была смертельно опасна только для негуманоидных рас. Понимая, что вторжение Новой Республики на Корусант неизбежно, Айсард заразила этим вирусом водопровод Империал-Сити, чтобы буквально отравить врагам радость победы, наслав на них эпидемию. Когда вражеский флот опустился на планету, Айсард взяла в плен пилота эскадрильи Бродяг Коррана Хорна, подстроив все так, чтобы его считали погибшим в катастрофе, и отступила на замаскированную под землей «Лусанкъю». А войска Новой Республики шествовали у нее над головой.

Хорн стойко перенес все процедуры по промыванию мозгов и чудом бежал из темницы. Маскировка была разрушена, и Айсард, отстреливаясь, вырвалась с Корусанта на своем звездном суперразрушителе и бежала на прославленную производством бакты планету Тиферра, где в результате переворота заняла пост главы государства. Эскадрилья Бродяг пустилась за ней в погоню, что Привело к вооруженному конфликту, вошедшему в историю как Война за бакту. Чувствуя, что поражение близко, Айсард включила свой клон и велела ему рассредоточить узников «Лусанкъи». Прежде чем она успела уничтожить свой клон, Эскадрилья Бродяг захватила Тиферру и «Лусанкъю», любимицу Айсард. Казалось, в этом сражении Айсард выжить не суждено, и все решили, что она погибла.

Но Исанн выжила, а вместе с ней спасся и ее клон. Клон связался с адмиралом Креннелем, военачальником Циутрикской Гегемонии, и интернировал бывших узников «Лусанкьи» на Циутрик. Подлинная Айсард потратила не один месяц на то, чтобы прийти в себя, а затем свергла временного военачальника генерала Арнотиана, который заведовал фабрикой по производству ДИ-звездолетов. Айсард, не вмешиваясь, наблюдала, как гросс-адмирал Траун воюет с Новой Республикой. Она была потрясена до глубины души, когда с ней связался воскресший в теле своего клона император Палпатин и потребовал от нее феодального повиновения. Айсард опасалась, что за сдачу Корусанта ее ждет казнь, и пообещала Палпатину, что вернет «Лусанкью».

После разгрома Трауна подразделение принадлежавших Исанн Айсард ДИ-истребителей класса «Защитник» спасло Эскадрилью Бродяг из ловушки на Малом Корвусе. Исанн объяснила республиканцам, что ей требуется их помощь в свержении принца адмирала Креннеля и ее собственного клона. Республиканцы согласились помочь ей, ибо поняли, что у них есть шанс освободить узников «Лусанкьи» на Циутрике. Прикинувшись пилотами Айсард, члены Эскадрильи проникли на планету Креннеля и освободили узников. А в это время адмирал Акбар подтянул флот с Билбринджийских верфей и нанес решающий удар по обороне Циутрика. И Креннель, и клон-предатель Айсард погибли в сражении.

Но подлинная Айсард воспользовалась моментом и напала на беззащитные верфи Билбринджи, где в этом время стояла в ремонтном доке «Лусанкья». Попытавшись вывести гигантский звездный суперразрушитель из дока, Исанн обнаружила на капитанском мостике агента республиканской разведки Йеллу Вессири. Вессири не могла простить Айсард ее предательство и пристрелила Исанн, тем самым положив конец правлению «снежной королевы».
 
« 333 »
МаксимДата: Вторник, 27.03.2012, 18:53 | Сообщение # 22
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Ноум Аноур

Биологический вид: Юужань Вонг
Пол: мужской
Цвет волос: отсутствуют
Цвет глаз: голубой (присутствует лишь правый; вместо левого - плериновый бол)
Рост: 1,77 м
Место рождения: неизвестно


В этой галактике Ноум Аноур провел больше, чем кто бы то ни было из его соплеменников Юужань Вонгов - по некоторым оценкам почти двадцать стандартных лет. Он считается также одним из самых убежденных атеистов - богине Юн-Харле Ноум поклонялся неискренне и лицемерно, преследуя при этом одни лишь карьеристские цели.

Будучи членом правящей касты, он с самого начала был обречен заниматься политикой и, соответственно, вести образ жизни, подобающий всякому политическому деятелю. Продвигаясь все выше и выше по ступеням руководящих должностей, он с легкостью и быстро сделал карьеру и в день, когда стал экзекутором, чтобы продемонстрировать готовность принять предложенную ему честь, Ноум Аноур выжег себе глаз раскаленным прутом. С тех пор все усилия этой незаурядной личности направлены лишь на то, чтобы во что бы то ни стало добиться звания верховного префекта.

Однако сложная личность Ноума Аноура характеризуется не только качествами, необходимыми всякому члену правящей касты; он обладает также весьма незаурядными способностями, присущими и членам касты исполнителей. Блестящий ученый-непрофессионал, он проявил свои недюжинные дарования в области биоинженерии, создав такие органические инструментальные средства, как щелевая спора, габлитовая маска, крылышко наотебе, а также множество других аналогичных средств, тем самым бросив открытый вызов религиозным правилам и установлениям, контролирующим развитие подобных инноваций. Среди представителей своего племени он открыто презирает традиционалистов, которые никак не могут расстаться с давно устаревшим оружием предков. Ноум Аноур свято верит в то, что его научно-технические достижения явятся в конце концов ключом к победе над всеми и всяческими врагами Юужань Вонгов. Необычные татуировки, намеренное стремление сделать собственное тело как можно более безобразным, не говоря уже о плюющем ядом плериновом боле, вставленном в левую глазницу вместо выжженного собственной рукой глаза, являются свидетельством уникального статуса этого существа.

Работа Ноума Аноура в качестве экзекутора заключалась в том, чтобы установить тотальную слежку за обитателями галактики и дестабилизировать ее политические структуры. Свой первый удар он нанес по Имперскому Временному Правящему Совету, сформированному сразу же после поражения возрожденной Императорской власти. Манипулируя одним из членов совета по имени Ксандел Каривус, Аноур способствовал обвалу властной структуры и ускорил развал Империи.

На протяжении многих лет он осуществлял свою деятельность, оставаясь в тени. Благодаря его усилиям на туманной планете Монор-2 было инфицировано около сотни дипломатов Новой Республики, для чего его наймиты применили имплантацию смертельных щелевых спор в дыхательные маски своих жертв. Из сотни пострадавших в живых осталась лишь одна Мара Джад Скайвокер, но и та смогла победить болезнь лишь пройдя через долгие годы страданий.

На планете Роммамул, в Регионе Экспансии, Ноум Аноур появился в качестве лидера ордена «Красных Рыцарей Жизни», деятельность которого была направлена на борьбу с новыми технологиями, а заодно и с Орденом Джедаев. Приняв облик углита, Аноур объединил своих сторонников под знаменем бешеной ненависти к братской планете Осариан. Пытаясь разрешить назревающий кризис, на встречу с ним отправилась Лея Органа Соло, но ей так и не удалось раскусить диверсанта. Аноур отправил боевые ракеты на Осариан, а сам затем симулировал собственную гибель.

К этому времени в галактическую брешь, названную «Вектор Прайм», началось вторжение сил Юужань Вонгов. Авангард этих сил, известный под именем Преторайт Вонг, почти полностью состоял из членов правящей касты. Аноур подчинялся непосредственно Префекту ДаТара, и постыдное поражение ДаТары у планеты Хельска-4 поразило Аноура до глубины души.

Остальные воины прибыли с тем, чтобы исправить то, что наворотили Преторайт Вонги, и Аноуру пришлось изо всех сил добиваться расположения солдат, которые ненавидели его род. Вместе со жрецом по имени Харрар, старым другом Мастера войны Цавонга Ла, он разработал план с целью очернить жрицу по имени Элан и представить ее перед гражданами Новой Республики как предательницу, а затем, вынудив жрицу использовать смертельное биологическое оружие, в конце концов уничтожить Рыцарей-Джедаев.

Однако этот план не сработал, и Аноур использовал свое знание галактики, чтобы заключить союз с хаттами. Зная о том, что вероломные слизняки, без всякого сомнения, предадут Юужань Вонгов, Аноур подкинул им ложную информацию, которая, конечно же, попала в руки новореспубликанской разведки. Эта дезинформация помогла Юужань Вонгам одержать победу в битве у Фондорских верфей.

После Фондорской битвы Мастер войны Цавонг Ла за все прошлые просчеты и неудачи сослал Ноум Аноура на планету Дуро восстанавливать ее загрязненную поверхность. Выдавая себя за дуроского ученого Дассида Кри'Ара, Аноур распространил там полученное им в результате опытов в области генной инженерии крылышко наотебе, которое уничтожило защитные купола в лагерях новореспубликанских беженцев. К тому времени, как Мара Джад Скайвокер и Джайна Соло обнаружили его подлинное лицо, остановить опустошение Дуро воинами Юужань Вонг было уже слишком поздно.

Прибыв на завоеванную Дуро, Мастер войны отменил наказание, наложенное им на Ноума Аноура, однако повышать его по службе решительно отказался. Аноур, проникая в рядовые массы народа Гивин, продолжал свою борьбу хотя бы для того, чтобы продемонстрировать все, на что он способен; тем не менее завоевать для Юужань Вонгов их родную планету Йаг'Дхул ему все не удавалось. Хуже того, теперь в качестве личного советника Цавонг Ла держал при себе чужестранку из расы фош по имени Варджейр. Варджейр презирала Аноура, и чувство это было обоюдным.

Приняв во внимание богатый опыт Ноума Аноура, власти назначили его представителем государства Юужань Вонг в Новой Республике. Именно он встречался с Леей Органой Соло с целью убедить ее выдать убежище скрывающихся джедаев. Но та с презрением отвергла все его предложения, даже когда он в качестве аргумента стал угрожать жизни конвоя беженцев. Затем Аноур выступил с речью в палате Сената, пытаясь убедить законодателей смириться и принять победу Юужань Вонгов как должное. Глава государства Борек Фей'лья осудил его, а когда наемные убийцы Аноура совершили покушение на жизнь Фей'льи, он был изгнан с Корусанта.

Но Ноум Аноур ухитрился добыть важную информацию, которую он предоставил Цавонгу Ла: Джейсен и Джайна Соло были близнецами. У Юужань Вонгов такие пары рождаются крайне редко и высоко ценятся. Тогда Мастер войны послал Аноура на космический корабль, находящийся в системе Миркр, чтобы тот захватил этих двух джедаев и доставил их к нему для совершения священного жертвоприношения. С тем же заданием он посылает и Варджейр.

Миссия в систему Миркр завершается смертью младшего из детей Соло, Анакина, и захватом лишь одного из близнецов. Несмотря на то что Джайна Соло сумела спастись, Ноум Аноур лелеет надежду, что успех, хоть и частичный, поднимет его в глазах Верховного Владыки Шимрры.
 
« 333 »
МаксимДата: Вторник, 27.03.2012, 18:54 | Сообщение # 23
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Дарт Бейн

Биологический вид: человек
Пол: мужской
Цвет волос: отсутствуют
Цвет глаз: белый
Рост: 1,9 м
Место рождения: неизвестно


Дарт Бейн жил тысячу лет тому назад, еще в ту эпоху, когда «новые ситы» уже тысячу лет вели войну против Ордена джедаев. Властителей-Лордов у ситов было много: сторонников - легион. Традиции темной стороны силы Бейн изучал под руководством лорда Кордиса и настолько глубоко уверился в своем особом предназначении, что так и не дал себе труда завершить формальное образование. Бейн полагал, что обладает особым правом властвовать над другими, и терпеть не мог всяческих титулов и иерархических перегородок.

Личность лорда Каана поистине заслуживала презрения Бейна. Соединив в себе такие качества характера, как трусость и жестокость, Каан, для того чтобы прикрыть собственную слабость духа, исповедовал философию «господства с помощью силы». На пути Каана к власти Бейн представлял собой серьезную опасность, и накануне битвы с силами джедаев Каан попытался отравить своего соперника. Дарт Бейн потерял сознание прямо на поле брани. Ни один из армии Каана - так называемого Братства Тьмы - не пришел к нему на помощь; он остался умирать там, где его настигло действие яда.

Но Бейн все-таки выжил. Он вернулся в Братство Тьмы и принял участие в сражении на Руусане с армией Света, предводительствуемой лордом Хотом. Увидев Бейна живым, Каан лишился присутствия духа и уступил свое место на заседаниях военного совета другому.

Дарт Бейн попытался сплотить властителей ситов вокруг агрессивной техники Силы, которая, будучи правильно применена, могла бы уничтожить на Руусане Армию Света. Лорды собрались для совместной медитации, но ощутив волны зловещего гнева, исходящие из сердца Бейна, они прервали медитацию. И вместо того чтобы убивать джедаев, Бейн уничтожил на Руусане все леса.

Со своей стороны лорд Каан ликвидировал всех своих врагов, прибегнув к помощи так называемой «ментальной бомбы», мощного оружия, которое губит все живое, поглощает жизненную энергию всякого, кто окажется в пределах радиуса взрыва. В этой катастрофе погибли как Братство Тьмы, так и Армия Света - впрочем, такая же судьба постигла и самого Каана.

Бейн - единственный, кто остался в живых, - покинул Руусан на своем корабле «Валькин» («Valcyn»). Когда он держал путь в направлении луны Дксан, перед его взором вдруг возникли призраки лордов Кордиса и Каана; их мертвые глаза глядели на него с дикой ненавистью и жаждой мести.

На Дксане Бейн нашел пустую могилу Фридона Надда, Темного Джедая, чей дух три тысячи лет тому назад привел Экзара Куна к силам зла. В холодных железных стенах он обнаружил голокрон ситов, в котором были собраны и хранились все тайны тьмы. К коже Бейна прилепились странные паразиты, так называемые орбалиски, образовав вокруг его тела органический панцирь, подающий в вены адреналин.

Появившись в наших краях, он уже исповедовал новый взгляд на природу и действие Силы. Согласно этой теории, прежде темная сторона Силы была очень тонка, будучи распределена среди слишком большого количества лордов. Но отныне, заявил он, количество ситов не должно превышать двух в одно и то же время: одного Мастера и одного ученика, как это было еще во времена Экзара Куна и его ученика Улика Кель-Дромы. Найдя себе ученика на Ондероне, Бейн превратил Орден Ситов в тайную организацию и основал традицию, согласно которой имя Дарт должен носить каждый из его преемников.
 
« 333 »
МаксимДата: Вторник, 27.03.2012, 19:02 | Сообщение # 24
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Босск

Биологический вид: трандошан
Пол: мужской
Цвет волос: отсутствуют
Цвет глаз: красный
Рост: 1,9 м
Место рождения: планета Трандоша (Доша)


Когда малютка Босск вылупился из своего яйца, он поморгал блестящими глазками, зевнул, демонстрируя крошечные клычки, и одного за другим принялся пожирать не успевших вылупиться родичей, так и не узнав, кто из них стал бы ему братишкой, а кто сестренкой. Наблюдая эту милую сцену, папаша Крадосск чуть не лопнул от гордости.

Биологический вид, к коему имеет честь принадлежать Босск - рептилии трандошан, чья родина - одна из планет той же звездной системы, что и Кашииик, родная планета вуки. Трандошаны традиционно ненавидят вуки, вражда к ним у этих рептилий в крови. Кроме того, они поклоняются женскому божеству по имени Скоркипа - Хранительница Удачи; издревле считается, что Скоркипа приносит удачу на охоте. Нетрудно понять, что убийство всякого вуки - не только приятное времяпрепровождение, но и гораздо более - это религиозный долг.

Босск родился за пятьдесят лет до Явинской битвы и еще юношей стал одним из самых прославленных на Трандоше охотников на вуки. При Старой Республике всякий спорт, сопряженный с пролитием крови, хотя и практиковался нелегально, но был запрещен законом; однако с провозглашением Империи биологический вид вуки попал в разряд рабов, что явилось поистине благом для Трандошских охотников. На счету у Босска были сотни прекраснейших шкур вуки, что заставляло его отца еще больше гордиться любимым сыночком.

Старый Крадосск долгое время возглавлял Гильдию охотников за головами - старейшее и самое многочисленное охотничье братство трандошан - и сын его, идя по стопам отца, также стал действительным ее членом. По первому заданию гильдии он отправился на разоренную и опустошенную войной планету Коутиль, чтобы настичь там одного дезертира-перебежчика, не пожелавшего участвовать в Гиперпространственной Войне, удравшего на эту несчастную планету и провозгласившего себя местным царьком. Босск быстро настиг свою жертву, и охваченные ужасом местные жители возложили на него титул «Повелителя системы Коутиль».

Босск продолжал одерживать одну победу за другой, что способствовало его немалой популярности среди молодых членов Гильдии. Однако на планете Гандоло-4, пытаясь взять в плен довольно многочисленную группу вуки, в числе которых был Чубакка - выдающийся экземпляр, поистине перл, мечта любого охотника, наш славный трандошан испытал серьезное разочарование. Верный товарищ и союзник вуки, Хан Соло, придя к ним на помощь, посадил свой корабль «Тысячелетний Сокол» («Millennium Falcon») прямо на кабину суденышка Босска и раздавил его как пустую жестянку из-под пива. Босск ухитрился-таки выбраться из-под обломков живым и невредимым; домой он добирался на попутном грузовом звездолете, перевозящем удобрения. Все оставшиеся деньги ему пришлось ухлопать на новый корабль YV-666 «Собачий Клык» («Hound's Tooth»); на оставшиеся гроши он купил резервное судно поменьше, без ложной скромности названное им просто: «Завоеватель» («Captivator»). Позднее Босск принимал участие в поисках Вассилики, где его соперниками были и другие члены Гильдии, но, увы, остался ни с чем.

После Явинской битвы подобные неудачи стали повторяться с Босском все чаще и чаще, не без посильной помощи, кстати, одного из величайших киллеров галактики Бобы Фетта. Если бы не Фетт, Босск наверняка смог бы вернуть похищенный у Джаббы Хатта довольно ценный грузовой звездолет, битком набитый дроидами, и выполнить заказ Куд'ара Муб'ата - захватить для него самого Нила Посондума. Именно поэтому когда Боба Фетт обратился с просьбой о вступлении в Гильдию охотников за головами, Босск отреагировал на это не только с подозрением, но с неприкрытой враждебностью. И чутье не подвело его: оказалось, что Фетт вступил в Гильдию с одной-единственной целью: развалить ее изнутри.

После провала миссии на планете Шелл Хатт Босск решает исполнить то, что ему полагалось по праву рождения. Следуя древнему трандо-шанскому обычаю, он врасплох напал на своего отца Крадосска, прикончил его и, не откладывая в долгий ящик, сожрал. Это сыграло как раз на руку Фетту, поскольку Гильдия охотников за головами была в то время уже расколота на две воюющие между собой группировки: Реформаторский Комитет Гильдии, возглавляемый Босском, и Гильдию Истинных Охотников, во главе которой стоял Крадосск и верные ему соратники. Озабоченный денежными проблемами - деньги всегда нужны для поддержания власти - Босск объединился с Феттом и Закассом, с тем чтобы добиться от Имперской администрации средств на поимку беглого штурмовика Трином Восс'он'та, но Фетт и тут надул своих компаньонов, присвоил себе все деньги и скрылся.

Начиная с этого момента, Босск смирился с тем, что авторитет Гильдии сходит на нет и что это братство никогда больше не будет играть той значительной роли, какую оно играло, когда во главе охотников за головами стоял его отец. Он стал все более походить на обыкновенного наемника: если требовали того обстоятельства, Босск готов был сотрудничать с кем угодно, даже с ненавистным ему Бобой Феттом, например для того только, чтобы схватить еще более ненавистного Хана Соло. Когда же им это удалось, Босск, Фетт и другие охотники доставили Соло на Орд Мантелл, но увы, кореллианец сбежал еще до того, как они успели придумать, какого наказания тот достоин.

В битве на Хоте Босск числился в группе из шести элитных охотников, избранных лордом Вейдером для того, чтобы разыскать и захватить корабль Соло «Тысячелетний Сокол». Когда Босск готов уже был покинуть звездный суперразрушитель Вейдера, чтобы отправиться выполнять задание, он случайно встретил двоих вуки: Тиниан Л'атту и ее дружка, которого звали Ченламбек - тех самых охотников, которые в свое время не смогли выполнить задание Вейдера. В один голос они заявили, что знают, где скрывается Соло, и Босск взял их к себе на борт «Собачьего Клыка» в качестве, так сказать, временных партнеров.

Но как только представилась возможность, он задумал их надуть и содрать роскошные шкуры с обоих вуки; но Тиниан и Ченламбек тоже были не промах и сами приготовили ему сюрприз. Обманным путем, посулив ему невесть что, они уговорили Босска напасть на тюрьму на планете Ломабу-3, битком набитую пленными вуки - это была специально устроенная ловушка для повстанческого флота. Губернатор планеты, подчинявшийся имперскому правительству, был буквально взбешен вторжением Босска; он приказал схватить его и бросить в камеру. Кстати, ему пришла в голову превосходная мысль содрать с бедняги трандошанца шкуру и сшить из нее для жены кожаное пальто - не всякий мог похвастаться тем, что носит ящерицу.

Однако Босск ухитрился прорыть подземный ход и выбраться из тюрьмы, а выбравшись, снова отбить свой корабль «Собачий Клык» у Тиниан и Ченламбека. Тем временем на планете Беспин Хан Соло был захвачен в плен Феттом. Лишившись теперь возможности получить желанный приз, каковым для него всегда был Соло, Босск по поручению Леди Домины Тагге отправился добывать редкие драгоценные камни на планету Красная Небула. Попав на планету Стенос, он договорился работать вместе с командиром корабля IG-88, и по поручению одного мафиози-бизнесмена по имени Дреббл они попытались схватить Лэндо Кальриссиана. Увы, и здесь Босска ждала неудача.

Во время короткой остановки на Кореллии Босск застрелил Хэла Хорна, офицера Корпоративного Сектора. Сыну Хорна, Коррану, удалось засадить его в тюрьму, но, к счастью для трандошана, важный имперский чиновник Киртан Луур добился его освобождения.

Снова вернувшись к любимому занятию - свободной охоте - Босск узнал, что несмотря на то что прошло немало времени с тех пор, как Боба Фетт похитил Хана Соло, он все еще не доставил Джаббе Хатту знаменитую карбонитовую плиту с замороженным в ней Соло. Объединившись с Зукуссом и 4-LOM, Босск попытался вывести из строя корабль Фетта «Раб-1» («Slave I») и похитить весь груз, но увы, опять его ждала неудача: он лишь повредил дорогой его сердцу «Собачий Клык».

В поисках быстрого заработка Босск и еще несколько киллеров временно нанялись к Куофагу Хатту на третьем спутнике планеты Блимф. И вот тут-то ему представился случай посчитаться с Лэндо Кальриссианом. Однако этот коварный и опытный игрок перехитрил обоих, и Босска, и Куофага. Босск, глубоко переживая свои неудачи и провалы, отправился на Татуин.

Сразу же после смерти Джаббы Хатта Босск обнаружил на орбите вокруг Татуина корабль Бобы Фетта «Раб-1». Посчитав, что Фетт навсегда остался в чреве чудовищного Сарлакка, Босск попытался похитить корабль, но тут ему подкинули ложную информацию о том, что заминирован его собственный корабль «Собачий Клык». Босск спешно покинул корабль на спасательной гондоле. Так что Фетт не только остался цел и невредим, но еще и получил себе в награду корабль Босска.

Оказавшись совсем на мели, без денег и без любимого звездолета, Босск сделался буквально посмешищем Мос Эйсли. И как же он был несказанно удивлен, как, впрочем, и все остальные, когда Фетт предложил ему целое состояние в обмен на некую давно забытую информацию, хранившуюся в банках данных дроидов, - информацию, нужную Фетту позарез, чтобы раскрыть заговор, в котором участвовал сам хозяин Куатских верфей. Ошеломленный неожиданно свалившимся на него богатством, Босск тут же купил новенький суперсовременный корабль и вернулся к своему прежнему занятию - увлекательной игре в наемного убийцу. С помощью перепрограммированного робота класса IG-88A он чуть было не настиг Лэндо Кальриссиана на Кейорине, но тот улизнул от него и в третий раз.

Шли годы, шкура Босска посерела с возрастом. После заключения мирных соглашений между Империей и Новой Республикой он удалился от профессиональных занятий наемника, хотя время от времени и выходил порой на свою охоту, теперь уже из одного лишь удовольствия.

Двадцать два года спустя после Эндорской битвы Босск случайно встретился с Ханом Соло - это случилось на космической станции, вращающейся на орбите вокруг Орд Мантелл. От него он узнал, что Чубакка погиб на Сернпидале, и эта новость так порадовала его сердце, что он не мог удержаться, чтобы не позубоскалить на этот счет, да еще в присутствии Соло, глубоко переживающего трагедию. Босску следовало бы быть поумней, чтобы уловить момент, когда кулак Соло обрушится на него; но увы, он уже был не тот юный и шустрый ящер, как раньше. Свернутая на сторону морда и выбитые зубы - неплохой урок для того, чтоб понять, что в следующий раз, если случится такое, надо побыстрей уносить ноги.
 
« 333 »
МаксимДата: Суббота, 31.03.2012, 11:16 | Сообщение # 25
Создатель
Группа: Императоры
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 333
Статус: :-(
Бракисс

Биологический вид: человек
Пол: мужской
Цвет волос: светлый
Цвет глаз: голубой
Рост: 1,83 м
Место рождения: планета Мсст


Хотя о Бракиссе многие помнят как о злодее и преступнике, история его жизни весьма трагична. Родись он на другой планете, он мог бы стать великим рыцарем-джедаем.

Специалисты имперских оккупационных войск на планете Мест распознали способности Бракисса аккумулировать в себе Силу еще когда тот был грудным младенцем. Для подобных случаев у императора был наготове постоянно действующий указ: буде такой младенец обнаружен, должно либо схватить его и доставить во дворец, либо убить на месте. Сдавая тест на сообразительность и общие способности, Бракисс набрал достаточное количество баллов, чтобы жизнь его была сохранена, но в отличие от других существ, обладающих особыми способностями к овладению Силой, таких, например, как, скажем, Шира Бре, он не удостоился знаков особого внимания со стороны императора Палпатина. Вместо этого имперская служба перепрограммирования, связанная с инквизицией, взяла на себя попечение над Бракиссом и сделала из него для себя грозное оружие.

Он был еще подростком, когда с поражением при Эндоре Империя пала. Но его прежние хозяева, отнюдь не желая расстаться с таким лакомым кусочком, перебрасывали Бракисса с места на место: то его видели в каком-нибудь маленьком королевстве, где еще правили бывшие имперские военачальники, то в одной из начинающих сворачивать свою деятельность штаб-квартир на Месте. В военной кампании, возглавленной воскрешенным императором, Бракисс не участвовал. Зато когда Люк Скайвокер организовал на Явине-4 Академию Джедаев, оставшиеся в живых офицеры инквизиции поняли, что им предоставляется уникальная возможность проникнуть в нее, внедрив туда своего агента. Бракисса снабдили легендой, и он легко прошел вступительный отбор Скайвокера.

Мастеру-джедаю Скайвокеру с самого начала была известна вся подноготная Бракисса, но он надеялся одолеть силы тьмы и привести ученика к свету. Спустя три года тренировок, сразу после кризиса, связанного с возрождением Империи, Бракисс был подвергнут испытанию, в котором лицом к лицу столкнулся с темной стороной своего духа. Ужаснувшись перед открывшейся ему бездной, испытывая поистине невыносимые муки совести, он не смог более оставаться в Академии и улетел обратно на Мест, где и узнал, что его бывшие учителя почти полностью утратили всякую власть. Следуя велению долга, Бракисс доложил о своем прибытии, но совсем недолго погостив у матери, покинул родину в поисках своей собственной доли.

Но избавиться от собственного прошлого Бракиссу все же не удалось. Еще один недоучившийся студент Скайвокера, Дольф, помог Бракиссу устроиться на работу на спутник планеты Телти. В обмен на субсидии, необходимые для наладки производства там дроидов, Дольф вынудил Бракисса вмонтировать во всех своих роботов взрывные устройства с дистанционным управлением. Таким образом, с помощью этих дроидов Дольф, укрывшись под фальшивым именем Куэллера, планировал отомстить и Скайвокеру, и Новой Республике.

И вот через тринадцать лет после Эндора дроиды Бракисса взорвались в палате Сената Новой Республики. Люку Скайвокеру удалось вычислить, что они прибыли с Телти; тогда он отправился туда и уже там лицом к лицу столкнулся со своим бывшим учеником. Бракисс, переживая угрызения совести по поводу своей доли вины в гибели стольких живых существ, попытался предостеречь Люка от Куэллера и его интриги. Вскоре после этого на Телти прибыли R2-D2 и С-ЗРО, что вынудило Бракисса бежать со спутника.

Бракисс отравился в самый Центр галактики и там снова наладил свои старые связи с влиятельными людьми в военных кругах, главным образом с военными правителями различных княжеств Империи. Но старые вояки вот уже много лет как погибли в ходе массовых казней адмирала Даалы. Но зато подняли головы амбициозные «серые кардиналы» и стали требовать своей доли и без того скудных ресурсов Центра. И Бракисс стал посредником между враждующими лагерями, пытаясь как-то примирить их.

Мирные соглашения между Империей Внешнего Края и Новой Республикой, подписанные адмиралом Пеллеоном, были встречены Бракиссом и многими, сменившими прежних, военачальниками Центра Галактики с презрительной насмешкой. Хотя их силы и были весьма невелики, хотя они и не могли более гордо называть себя Верховной властью - эту честь присвоил себе теперь Пеллеон - все они буквально грезили о славной «Новой Империи». И вот несколько уцелевших в вихре событий доминионов объединили свои средства и создали Академию Теней, тренировочный центр для подготовки Темных Рыцарей Джедаев.

Возглавить Академию Теней пригласили Бракисса. Он руководил всей работой, находясь на космической станции, способной перемещаться в гиперпространстве и снабженной суперсовременной системой маскировки. Для набора учащихся он летал на планету Датомир, а также оказывал помощь в организации нового ордена Сестер Ночи, база которого расположилась в Великом Каньоне. В отличие от Датомирских Ведьм, Сестры Ночи не считали, что они хоть в чем-то уступают особям мужского пола, и посылали самых одаренных своих представителей на обучение в Теневую Академию. Одна из Сестер по имени Тамиф Кай даже стала заместителем Бракисса.

Когда стало ясно, что император Палпатин действительно восстал из мертвых и все свою влияние и мощь бросил на то, чтобы возродить государство, создать Вторую Империю и всемерно поддержать еще неоперившуюся академию темных сил, Бракисс искренне и всей душой поверил ему. Император и раньше в поединке со смертью всегда выходил победителем, и Бракиссу отчаянно хотелось верить, что именно он, а вовсе никакой не Пеллеон, есть истинный наследник и преемник власти прежнего Палпатина. И ведь действительно, нынешний так называемый «Император» представлял собой не что иное, как голографическую фальшивку, созданную якобы «на века» четверкой таких же суррогатных королевских гвардейцев.

Четыре года спустя после заключенного Пеллеоном мирного договора Вторая Империя начала военную кампанию. Из-за крайне ограниченных сил своего флота Бракисс вынужден был сосредоточиться на тактике террора. Проводя занятия в Академии Теней, он всегда предостерегал своих учеников не обольщаться идеями философии, исповедуемой последователями светлых сил, считая их слишком узкими и ограниченными; он постоянно и настойчиво старался убедить их в том, что следует постигать и использовать весь континуум Силы во всей его полноте. Он твердо верил, что новый орден Джедаев приведет империю к славе и процветанию.

На некоторое время в плену у Бракисса оказались Джейсен и Джайна Соло, но близнецам удалось бежать до того, как он успел обратить их в свою веру. На Корусанте Бракисс познакомился с Зекком, еще одним юношей, способным управлять Силой, и стал обучать его лично. Бракисс подарил Зекку световой меч, и когда Зекк во время дуэли не на жизнь, а на смерть с одним из сокурсников продемонстрировал свое великолепное мастерство, он получил прозвище «Темный Рыцарь» Бракисса.

Бракисс наконец решил напасть на Академию джедаев Скайвокера и для этого собрал в единый кулак все свои силы. Победа над прежним учителем стала бы величайшим событием, в том числе и с пропагандистской точки зрения.

Битва происходила как в космосе, так и во влажных тропических джунглях планеты Явин-4. Когда победа стала склоняться не на сторону сил Второй Империи, Бракисс сразил двоих фальшивых дворцовых гвардейцев, охранявших безопасность «Императора», и только тогда обнаружил обман, только тогда пред ним открылась истина во всей ее неприглядной наготе. Взбешенный тем, что его так легко провели, Бракисс сразил еще одного телохранителя, но последний симулянт сумел избежать его ярости и ухитрился при этом нажать на кнопку механизма саморазрушения станции. Бракисс погиб, а его Академия разлетелась по космосу в виде мелких кусочков оплавившегося шлака.
 
« 333 »
Форум » База данных "Star Wars" » Все о киносаге "Звездные войны" » Герои расширенной Вселенной ЗВ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт star-fan-wars © 2024